Скачать книгу - Логистика. Стратегическая кооперация



Книга посвящена междисциплинарным проблемам теории и практики стратегической кооперации в производстве и логистике на основе концепции управления логистическими цепями. Здесь подробно анализируются различные формы реализации концепции Supply Chain Management (SCM) в российской и зарубежной практике. Концепция Supply Chain Management рассматривается с позиций производственного менеджмента и логистики с учетом вопросов математического моделирования и оптимизации логистических цепей. Основу книги составляют оригинальные разработки автора для международных и отечественных проектов создания систем стратегической кооперации в производстве и логистике, большинство этих разработок получили признание на мировом уровне и опубликованы в ряде ведущих международных и российских журналов, а также в книгах издательств Springer, Kluwer. Книга адресована широкому кругу специалистов.


Логистика. Учебник Логистика. Учебник

Автор: А. М. Гаджинский

Год издания: 

В учебнике изложены современная концепция и задачи логистики, охарактеризованы участники логистического процесса, описаны методы, обеспечивающие повышение эффективности хозяйственной деятельности за счет рациональной организации материальных потоков. Для студентов высших и средних специальных учебных заведений, а также практических работников сферы распределения, закупок, транспорта, организации торговых и производственных процессов.


Логистика. Интегрированная цепь поставок Логистика. Интегрированная цепь поставок

Автор: Д. Бауэрсокс

Год издания: 

В современной экономической науке и деловой практике логистика определяется как интегрированный процесс управления материальными и информационными потоками, призванный обеспечить максимально возможное удовлетворение нужд потребителей с минимальными общими издержками. Этот процесс охватывает все этапы хозяйственной деятельности - от разработки источников сырья и материалов (организации надежных каналов снабжения, контроля за ними и т.д.) до поставки продуктов и услуг конечному потребителю. Для нынешних менеджеров и предпринимателей изучение логистики и внедрение принципов логистического менеджмента в своих компаниях - это не просто дань моде, это необходимое условие выживания в современной конкурентной среде, особенно на международном рынке. Предлагаемая книга является одновременно и учебником, и справочником и охватывает весь круг вопросов, имеющих отношение к предмету. Изложение материала начинается со всеобъемлющего описания роли и содержания логистики в современном бизнесе, а также с ключевых концепций и практических приемов интегрированного логистического менеджмента (первая часть). Затем следует обзор функциональных областей, в совокупности составляющих систему логистики делового предприятия, включая информационный обмен, управление запасами, организацию транспортировки и т. д. (вторая часть). Далее подробно разбираются две фундаментальные задачи, стоящие перед менеджерами: формирование надлежащей структуры логистики (третья часть) и общее руководство логистической деятельностью (четвертая часть). Качество книги проверено временем и подтверждается ее популярностью на Западе: она (с соответствующими доработками и обновлением материала) неизменно переиздается в США с 1974 г. Предназначена менеджерам и предпринимателям, преподавателям и студентам высших учебных заведений и бизнес-школ, научным работникам.


Стратегическая необходимость Стратегическая необходимость

Автор: Алексей Бессонов

Год издания: 

На планете Альдарена, которая обещает стать сырьевым раем Конфедерации, один за другим гибнут геологи. Причем действия нападающих на них полудиких аборигенов раз от разу становятся организованнее и эффективнее. Ими явно кто-то руководит. Но кто? Конкуренты, решившие чужими руками провалить проект? Эсис, раса «наставников», практически уничтоженная в последней войне с человечеством и вознамерившаяся взять реванш, или неведомый новый противник, появившийся из глубин космоса? Разбираться со всем этим теперь предстоит легиону «Мастерфокс», военная «профессия» которого – спецоперации, репутация – врагу не пожелаешь, а командир – один из самых блистательных и удачливых военачальников прошедшей кампании. Однако с первого же дня пребывания на планете генерал Виктор Ланкастер убеждается, что работа его людям предстоит не совсем обычная и гораздо более сложная и рискованная, чем та, которой им до этого приходилось заниматься.


Логистика. Шпаргалка Логистика. Шпаргалка

Автор: Сергей Викторович Загородников

Год издания: 

Настоящее издание поможет систематизировать полученные ранее знания, а также подготовиться к экзамену или зачету и успешно их сдать. Пособие предназначено для студентов высших и средних образовательных учреждений.


Стратегическая психотерапия, основанная на многоосевой диагностике. Справочное руководство Стратегическая психотерапия, основанная на многоосевой диагностике. Справочное руководство

Автор: Д. А. Клевцов

Год издания: 

Многоосевая диагностика представляет собой перечень шагов специалиста-практика на этапе психологического интервьюирования клиента и сбора информации о нем. В отличие от принятых в нашей стране моделей психологического и психиатрического интервьюирования, данная процедура диагностики может быть представлена в виде системы координат, в которой направления сбора информации организованы по пяти «осям», каждая из которых подробно рассмотрена в первой части книги. Во второй части приводится стратегический подход к психотерапии клиента. Стратегия – это модель поведения, которой следует психотерапевт для достижения своих долгосрочных целей. Данный подход основан на утилизации материала полученного в результате работы по методу многоосевой диагностики. Для психологов-консультантов, психотерапевтов, врачей, студентов психологических и медицинских вузов.