Скачать книгу - Банки и банковское дело



В учебном пособии кратко, последовательно, в доступной форме изложены основные вопросы курса `Банковское дело`. Большое внимание уделено организации деятельности банков и банковской системы, рассмотрены виды банков, функции Центрального банка и коммерческих банков, сущность и содержание банковских операций. Учебник предназначается для студентов высших учебных заведений. Он также может быть полезен работникам банков в их практической работе.


Банковское дело: базовые операции для клиентов Банковское дело: базовые операции для клиентов

Автор: Тавасиев А.М. (ред.)

Год издания: 

В этом учебнике раскрываются основные характеристики коммерческого банка, современное состояние банковской системы России. Рассматриваются депозитные, расчетно-платежные, кассовые и кредитные услуги банков. Описаны механизмы защиты интересов клиентов и кредитов банков. Информация предоставлена для студентов, аспирантов, обучающихся по специальностям "Менеджмент организации", "Финансы и кредит", а также специалистов в этой области.


Банковское дело: дополнительные операции для клиентов Банковское дело: дополнительные операции для клиентов

Автор: Тавасиев А.М.

Год издания: 

В данном учебном пособии рассматривается вся совокупность дополнительных банковских операций, а именно: операции общие для банков и др. организаций, вспомогательные, сопутствующие операции (услуги), специальные операции и сделки банков. В книге освещены вопросы обеспечения эффективной деятельности банков на рынках дополнительных услуг. Пособие предназначено для студентов экономических вузов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Менеджмент организации», а также для работников банков.


Лаврушина - Деньги. Кредит. Банки Лаврушина - Деньги. Кредит. Банки

Автор: О.И. Лаврушина

Год издания: 

В учебнике рассматриваются основные вопросы денежного обращения, принципы и формы кредитования народного хозяйства, создание и совершенствование банковской системы, роль банковского сектора России. Особое внимание уделяется значению этих категорий в процессах распределения и перераспределения национального дохода, в создании дополнительных капиталов, которые можно направить на развитие производства. Раскрываются причины, последствия платежного кризиса, меры по его смягчению, а также процессы изменения покупательной способности денежной единицы (1 - е изд. - 1998 г.). Для студентов, преподавателей, научных работников, специалистов финансовой и банковской системы.


Деньги. Кредит. Банки Деньги. Кредит. Банки

Автор: 

Год издания: 

Рассматриваются основные вопросы денежного обращения, принципы, методы и формы кредитования национальной экономики, механизмы работы банковской системы России. Большое внимание уделяется деньгам, кредиту, банкам в сфере международных экономических отношений, в частности участию России в международных финансовых организациях. В книгу включен большой объем дополнительного материала по всем основным темам, а также учтены происшедшие за последнее время изменения в законодательной и нормативной базах денежно-кредитного регулирования. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, слушателей системы послевузовского образования, научных работников, а также работников финансовой и банковской систем.


Деньги. Кредит. Банки. Ценные бумаги. Практикум Деньги. Кредит. Банки. Ценные бумаги. Практикум

Автор: Жуков Е.Ф., Графова Г.Ф., Зеленкова Н.М.

Год издания: 

Представлены задачи и практические ситуации по основным те- мам дисциплин, изучаемых в экономическом вузе, в том числе «Деньги и кредит», «Банковское дело», «Рынок ценных бумаг». Их ре- шение позволяет более глубоко освоить теоретические положения развития кредитно-денежной системы России, получить необходимые знания в области отдельных, наиболее сложных проблем финансо- вых рынков, их институтов и инструментов, управления активами и пассивами банков, формирования и развития рынка ценных бумаг и в целом осветить практику рыночных преобразований в России. Для студентов высших и средних специальных учебных заведений, специалистов финансовой, банковской и налоговой систем, а также для всех интересующихся этими проблемами.