Скачать книгу - Освой самостоятельно Perl за 24 часа



Эта книга научит вас основам языка программирования Perl. Вы узнаете достаточно для того, чтобы самому сделать что-нибудь полезное. Автор ведет повествование в легком и доступном стиле, опуская в тоже время редко встречающиеся нюансы программирования. Каждая новая методика продемонстрирована на множестве работающих примеров - от создания простейшей программы на Perl и до разработки сложных CGI - приложений. Книга будет интересна широкому кругу читателей.


Освой самостоятельно SQL. 10 минут на урок Освой самостоятельно SQL. 10 минут на урок

Автор: Форта Бен

Год издания: 

Данная книга поможет вам в кратчайшие сроки освоить SQL — самый популярный язык баз данных. Начиная с простых запросов на выборку данных, автор урок за уроком рассматрива- ет все более сложные темы, такие как использование операций объединения, подзапросы, хранимые процедуры, индексы, триг- геры и ограничения. На изучение материала каждого урока вам потребуется не более 10 минут. Благодаря этой книге вы быстро научитесь самостоятельно составлять запросы к базам данных на языке SQL без чьей-либо помощи. Примеры, приведенные в книге, будут работать во всех наи- более популярных СУБД — IBM DB2, Microsoft Access, Microsoft SQL Server, MySQL, Oracle, PostgreSQL и Sybase Adaptive Server.


Освой самостоятельно Adobe Photoshop 7 за 24 часа Освой самостоятельно Adobe Photoshop 7 за 24 часа

Автор: Роуз Карла

Год издания: 

Photoshop 7 - это самая последняя и самая совершенная версия программы, принятой как стандарт в обработке изображений с 1987 года. Новая версия содержит большое количество новых возможностей, включая окно File Browser, в котором можно видеть не только самую разнообразную информацию об изображениях, но и эскизы этих изображений, два новых инструмента ретуширования - Healing Brush и Patch - и даже средство проверки орфографии! Если вы работали с предыдущей версией Photoshop, то не сможете не заметить того, насколько мощнее стала новая версия программы. Если же вы только начинаете использовать Photoshop, возможности программы вас просто поразят. Да, именно поразят! Больше всего начинающих пользователей удивит, что программа намного проще в использовании, чем кажется на первый взгляд. Если вы когда-либо работали с другим программным обеспечением от компании Adobe, интерфейс Photoshop будет для вас очень знакомым. Если же вы делаете свои первые шаги в работе с цифровыми изображениями, переходите от одной главы книги к другой и выполняйте все предлагаемые упражнения. Нет гарантий, что вы очень быстро станете экспертом в какой- то области, например специалистом по Photoshop, однако настоящая книга научит вас основным приемам работы с этой программой всего за 24 часа, а может, и гораздо быстрее. Книга предназначена для начинающих пользователей.


Освой самостоятельно Adobe Photoshop CS за 24 часа Освой самостоятельно Adobe Photoshop CS за 24 часа

Автор: Роуз Карла

Год издания: 

Программа Photoshop CS - самая последняя и самая совершенная версия принятого в 1987 году стандарта в обработке изображений. Новая версия содержит большое количество дополнительных усовершенствований, включая долгожданную возможность расположения надписей вдоль контуров, средство File Browser, новый инструмент Color Replacement, средство Photomerge для "создания" панорамных изображений и множество других не заметных на первый взгляд доработок, которые сделают ваше общение с программой более простым и удобным. Если вы работали с предыдущей версией Photoshop, то не сможете не заметить того, насколько мощнее стала новая версия программы. Если же вы только начинаете использовать Photoshop, возможности программы вас просто поразят. Книга предназначена для начинающих пользователей.


Поиск в Интернете. Простой и быстрый курс для самостоятельного изучения Поиск в Интернете. Простой и быстрый курс для самостоятельного изучения

Автор: Копыл В.И.

Год издания: 

Практическое применение Интернета — это, в первую очередь, поиск информации. В этом издании вы найдете ответ на вопрос «как сделать поиск результативным?». В книге описаны как конкретные примеры и рекомендации, связанные с поиском информации в русскоязычном Интернете, так и общие принципы организации поиска. Эта книга для тех, кто искал и не смог найти.


Как изучить английский язык самостоятельно Как изучить английский язык самостоятельно

Автор: Бодров Н. В.

Год издания: 

В этой книге автор предлагает свой энергичный и во многом нестандартный подход к изучению иностранных языков. Он описывает целый ряд несложных языковых приемов, значительно ускоряющих запоминание иностранных слов, понимание грамматики, включение в иностранную разговорную речь, а также психологических приемов, резко повышающих концентрацию внимания при чтении любых иностранных текстов. Книга адресована читателям любого возраста, интересующимся способами эффективного и увлекательного изучения одного или нескольких иностранных языков.