Скачать книгу - С. В. Грибовский - Оценка доходной недвижимости



Книга представляет собой учебно-методическое пособие, посвященное экономическим основам оценки рыночной стоимости доходной недвижимости. На основе анализа современной теории, с помощью несложной математики, она дает представление о тех подходах к оценке,которые могут быть использованы в отечественной практике. Пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей экономических ВУЗов, практикующих оценщиков, а также для всех, кто интересуется или заинтересуется оценкой недвижимости.


Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники

Автор: Федоров Борис

Год издания: 

Эта книга поможет сориентироваться в вопросах приобретения товаров в кредит. Совершить такую покупку предлагается повсеместно, но, не знакомые с тонкостями кредитования, мы теряемся в многообразии предложений и не всегда можем решить, какая форма кредита выгодна в каждой конкретной ситуации. Автор, главный редактор журнала "Наши деньги", подробно объясняет систему выдачи кредитов, предлагает алгоритмы самостоятельного выбора оптимального кредитного предложения, в том числе отвечает на вопросы: что такое "бесплатный кредит"? Чем опасен кредит "с нулевым первоначальным взносом"? Как определить реальную цену кредита? Как способ погашения кредита влияет на размер процентных выплат? Эта книга необходима всем, кого интересуют вопросы потребительского кредитования и личных финансов. Она сэкономит вам гораздо больше денег, чем стоит сама


Думай как миллиардер: Все, что следует знать об успехе, недвижимости и жизни вообще. Думай как миллиардер: Все, что следует знать об успехе, недвижимости и жизни вообще.

Автор: Дональд Дж. Трамп при участии Мередит Макивер

Год издания: 

Чтобы стать по-настоящему богатым человеком, необходимо научиться мыслить как миллиардер. И здесь вам на помощь придет гений недвижимости, автор бестселлеров и звезда телеэкрана Дональд Трамп. Он покажет, как правильно относиться к деньгам, карьере, собственным талантам и к жизни вообще. В этой книге вы найдете великолепные советы признанного специалиста по поводу вложения средств в недвижимость: от методов общения с брокерами до рекомендаций по поводу реконструкции зданий и методов оценки недвижимости. Как потратить заработанные деньги с умом и пользой для себя? Трамп предлагает «руководство потребителя», призванное помочь в науке обладания всеми благами — от обручальных колец до дорогих вин и гольф-клубов. Автор также любезно приглашает вас за кулисы знаменитого телешоу The Apprentice (российская версия этого реалити-шоу идет на ТВ под названием «Кандидат»), ставшего настоящим хитом эфира. Дональд Трамп доказывает, что стать богатым достаточно легко. Гораздо труднее оставаться таковым. Читайте эту книгу — и она поможет вам изменить вашу жизнь к лучшему.


Оценка недвижимости. Учебник. Оценка недвижимости. Учебник.

Автор: Грязнова А.

Год издания: 

Рассматриваются вопросы, имеющие ключевое значение для студентов, изучающих дисциплины "Оценка собственности", "Оценка недвижимости", "Организация и финансирование инвестиций", "Оценка бизнеса". Приведены основные понятия оценки недвижимости, включающие цели, принципы и информационное обеспечение оценки, особенности функционирования рынка недвижимости, регулирование оценочной деятельности. Подходы к оценке излагаются в соответствии с западными стандартами, но с учетом специфики отечественного рынка недвижимости и современного состояния экономики. Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, предпринимателей, инвесторов, финансистов, аудиторов и консультантов и практикующих оценщиков.


Оценка компаний при слияниях и поглощениях. Создание стоимости в частных компаниях Оценка компаний при слияниях и поглощениях. Создание стоимости в частных компаниях

Автор: Фрэнк Ч.

Год издания: 

Эта книга концентрируется на практических вопросах оценки бизнеса компаний, относящихся к категории "закрытых" (ООО, ЗАО и т.д.). Простой и доступный язык позволяет понять общие принципы и методы, используемые при оценке бизнеса, необходимой не только для его покупки или продажи, но и в повседневной работе. При изложении алгоритмов оценки приводятся необходимые сведения фундаментального характера. Большое количество примеров, почерпнутых из обширной практики авторов, и подробное рассмотрение деталей дает возможность увидеть, как практически, шаг за шагом, выясняется стоимость предприятия. Эта книга без сомнения станет надежным навигатором-справочником в таком непростом деле, как оценка бизнеса. Книга заинтересует предпринимателей, менеджеров и аналитиков компаний любого размера, а также инвесторов и профессиональных оценщиков.


Оценка недвижимости Оценка недвижимости

Автор: Л. Н. Тепман

Год издания: 

Пособие посвящено одному из ключевых этапов оценки недвижимости - оценке рыночной стоимости объектов недвижимости. Подробно рассматриваются основы оценки и типология объектов недвижимости, методы оценки имущества и бизнеса предприятия. Анализируются методики оценки недвижимого имущества, земельных ресурсов. Особое внимание уделяется лизингу и ипотеке.