Скачать книгу - Гидропоника для любителей



Эта книга написана крупным западногерманским специалистом по гидропонике — методу выращивания растений без почвы — для всех тех, кто занимается или хочет заниматься выращиванием цветов и овощей в течение круглого года. Новый метод позволяет с равным успехом выращивать растения на окнах комнаты, на балконе или под открытым небом — на приусадебном участке или в специализированном хозяйстве с гораздо меньшими затратами труда и с большей уверенностью в успехе, чем при обычной культуре на почве. В книге описаны доступные для всех без исключения способы выращивания растений на питательных растворах и на разнообразных средах, увлажняемых этими растворами. Как приготовить раствор, на чем выращивать растения, какие материалы нужны и что именно можно выращивать в тех или иных условиях — на все эти вопросы подробно и понятно отвечает автор книги. Мы уверены, что каждый любитель захочет практически освоить новый метод раньше, чем прочтет половину книги, и, несомненно, найдет свои собственные рациональные варианты культуры растений без почвы.


500 схем для радиолюбителей. Усилители НЧ 500 схем для радиолюбителей. Усилители НЧ

Автор: Николаев А.П., Малкина М.В.

Год издания: 

В книге представлены основные технические данные и схемы усилителей низкой частоты и приставок к ним, публиковавшиеся в популярной радиолюбительской литературе прошлых лет. Даны описания схем и рекомендации для изготовления. Расчитана на широкий круг радиолюбителей.


Цифровая фотография. Практическое руководство для любителей и профессионалов Цифровая фотография. Практическое руководство для любителей и профессионалов

Автор: Энг Том

Год издания: 

Добро пожаловать в волшебный мир цифровой фотографии - мир неограниченных возможностей! Один из ведущих специалистов Том Энг открывает мастер-класс для всех желающих. Каждый, независимо от того, новичок он или мастер, найдет для себя немало интересного на страницах этой книги: обзор современных цифровых фотокамер, программного обеспечении и периферии, подробное руководство по обработке и преобразованию снимков в Photoshop, практические советы по выполнению съемки, печати, презентации снимков и многое другое.


Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 4. Электроника в быту. Домашняя автоматика. Радиопередатчики и приемники. Internet для радиолюбителей. И многое другое… Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 4. Электроника в быту. Домашняя автоматика. Радиопередатчики и приемники. Internet для радиолюбителей. И многое другое…

Автор: Шелестов И. П.

Год издания: 

Для любителей-конструкторов радиоэлектронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы различных устройств, которые могут быть полезны дома. Все они выполнены на доступных элементах и легко могут быть изготовлены самостоятельно. При этом не потребуется применять дорогостоящее оборудование и сложные промышленные технологии. Кроме подробного описания принципа работы и методики настройки, к большинству схем дается топология печатной платы в масштабе 1:1, чтооблегчит их изготовление. Отдельный раздел посвящен радиотехническим ресурсам, имеющимся в Internet. Этот путеводитель будет интересен всем, кто увлекается радиоэлектроникой.


Краткий курс гармонии для любителей музыки и начинающих профессионалов Краткий курс гармонии для любителей музыки и начинающих профессионалов

Автор: Должанский А.

Год издания: 

Книга предназначена для лиц, знакомых с элементарной теорией музыки и намеренных расширить свои музыкально-теоретические знания в профессиональном или любительском плане. Теоретические положения курса в основном заимствованы из "Учения о гармонии" Ю.Н. Тюлина. Некоторые из них разработаны автором самостоятельно. Текст книги представляет собой обработку рукописи 1938 года. Книга основана на педагогическом методе, впервые осуществленном автором на первых курсах исполнительских отделов 1-го Ленинградского музыкального училища имени М.П. Мусоргского во второй половине 1930-х годов. Книга излагает полный теоретический курс гармонии, происхождение которого опирается на упрощенные, по сравнению с обычными методами преподавания, практические навыки.


500 схем для радиолюбителей. Часть 1. Радиопередатчики 500 схем для радиолюбителей. Часть 1. Радиопередатчики

Автор: Николаев А.П., Малкина М.В.

Год издания: 

В книге представлены основные технические данные и схемы радиолюбительских передатчиков на различные диапазоны, описанные в популярной литературе поледних лет. Даны рекомендации для изготовления. Расчитана на широкий круг радиолюбителей.