Скачать книгу - Эйнштейновская теория относительности



Чтобы понять теорию относительности, нужно увидеть и прочувствовать физику не просто как сумму фактов, но как органически переплетенную, вечно живую, развивающуюся ткань эксперимента и теории, глубоких единых принципов и их внешних проявлений, методов и возможностей. Книга будет интересна квалифицированному физику, педагогу, философу, которого интересуют проблемы физики.


Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий. Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это издание (т.8) посвящено характеристике основных типов аспектов, их классификации, подробному анализу аспектов Солнца, Луны и Меркурия.


Стратегический менеджмент. Теория и практика Стратегический менеджмент. Теория и практика

Автор: Зуб А.Т.

Год издания: 

В учебном пособии изложены концепции стратегического менеджмента, имеющие широкую сферу применения в управленческой практике. Рассматриваются основные направления, задачи и подходы к проектированию и осуществлению организационных стратегий, анализируютсяантикризисные стратегии организаций, стратегическое управление в бесприбыльных организациях, основные положения теории стейкхолдеров как важнейшей составляющей организационного окружения, принцип и методы осуществления стратегии. На примере конкретных ситуаций дан анализ стратегических проблем и практических навыков стратегического управления. Для студентов вузов, обучающихся по управленческим специальностям.


Теория организации Теория организации

Автор: Лафта Дж. К.

Год издания: 

В книге изложены основные положения современной теории организации. Настоящее издание представляет собой целостный теоретический, методологический и практический материал. Пособие содержит логически взаимосвязанное изложение основных разделов и тем теории организации. Подробно рассмотрены вопросы развития организаторской и организационно-управленческой мысли: методология исследования организации как системы, в том числе закономерности функционирования, возникновения, развития и проектирования организационных систем; основы функционирования организации, особенно проблемы взаимодействия организации и управления в современных условиях рыночной экономики. Приведен большой графический материал к ключевым положениям учебного курса "Теория организации". Для студентов, аспирантов экономических, социологических специальностей вузов, а также для менеджеров-практиков и лиц, занимающихся самостоятельным изучением проблем организации и управления современными предприятиями. Дж. К. Лафта: все книги


Теория менеджмента : От Тейлоризма до японизации Теория менеджмента : От Тейлоризма до японизации

Автор: Шелдрейк Дж.

Год издания: 

Написанная легко и доступно, книга может быть рекомендована не только студентам вузов, изучающим менеджмент, управление персоналом, организационное поведение, предпринимателям, менеджерам любого уровня, но и всем интересующимся данной темой.


Третий глаз исцеляющий. Теория и практика оздоровления Третий глаз исцеляющий. Теория и практика оздоровления

Автор: Белов А.И.

Год издания: 

В этой книrе биолоrа и палеоантрополоrа Александра Белова pacсказывается о тайне третьеro rлаза, которая всеrда интриroвала людей, о сенсационных открытиях науки, которые были сделаны в последние roды в области прямоro видения, и о которых обычная публика к сожалению мало проинформирована, а также о том, насколько эти открытия смоryт изменить жизнь человечества в ближайшем будушем.