Скачать книгу - 4000 километров проблем. Российско-китайская граница



Иногда для того, чтобы понять историческую значимость изменений в отношениях между государствами, нужен взгляд со стороны. Как отражение этого подхода российскому читателю предлагается книга известнейшего японского исследователя профессора Акихиро Ивасита, ведущего специалиста в области советско-китайских и российско-китайских пограничных проблем. Книга наглядно показывает, как граница, которая чуть менее двадцати лет назад была форпостом противостояния России и Китая, становится границей экономических взаимосвязей и взаимозависимости.


Китайская Геомантика Китайская Геомантика

Автор: Викторио Гуа Вон-Сэн-Тян

Год издания: 

Достопочтенный Викторио Гуа Вон-Сэн-Тян - верховный служитель даосского храма Шэн-Лянь в городе Квезон. Еще в молодые годы он проявил незаурядные экстрасенсорные способности и был посвящен китайским мастером в тайное учение даосизма. В настоящее время почтенный Вон-Сэн-Тян является крупнейшим филиппинским специалистом в области фэн шуй. В своей практике фэн шуй он полагается скорее на интуицию, чем на технические приемы, поскольку обладает уникальной способностью распознания и определения качества ци, что считается важнейшей составляющей фэн шуй. Ци - это жизненная сила, одухотворяющая и наделяющая жизнью все предметы во Вселенной. Мастер Вон-Сэн-Тян, благодаря усердной многолетней работе над своими психическими дарованиями, в совершенстве овладел искусством чтения и интерпретации зримых и невидимых знаков ци в своем окружении. Тысячи людей обращаются в храм Шэн-Лянь за помощью признанного мастера в надежде обеспечить в своих жилищах и на рабочих местах благоприятное распределение ци, способствующее здоровью, удаче, успехам, процветанию и счастью.


Китайская кухня. Скорая кулинарная помощь. Кухни народов мира Китайская кухня. Скорая кулинарная помощь. Кухни народов мира

Автор: Илья Лазерсон

Год издания: 

Утонченные и изысканные способы приготовления пищи известны в Китае уже несколько тысяч лет, составление красивых блюд стало настоящим искусством и требует тщательного и аккуратного подхода. В китайской кухне существует около тридцати способов приготовления пищи. Вы научитесь готовить морепродукты, свинину, овощи, рис со всевозможными приправами, создавая вкусные и питательные блюда.


Китайская кухня в вашем доме Китайская кухня в вашем доме

Автор: Ушаков Ю.А.

Год издания: 

"Королевство кулинарии" - так иногда называют Китай в разных странах, отдавая должное необычным, разнообразным и вкусным блюдам китайской кухни и тому удовольствию, которое она доставляет всякому, кто ее отведал. В повседневной жизни большинство китайцев употребляет в пищу те же продукты, что и мы. Предпочтение отдается свинине, курице, рыбе, капусте и другим овощам, рису, изделиям из муки. Однако способы их приготовления, как уже отмечалось, таковы, что по виду, вкусу и аромату они резко отличаются от блюд, приготовленных нашими поварами или хозяйками.


Японская и китайская кухня Японская и китайская кухня

Автор: Савельева О.

Год издания: 

Основу японской кухни составляют рис и морепродукты, но при этом часто используется эффект «кулинарного обмана»: например, сою подают под видом мяса, кальмаров - под видом курицы или овощей, и т. д. У китайцев в блюдах соединяются самые неожиданные продукты. Популярны мучные изделия и блюда из зернобобовых, а также сладкие блюда. Все они готовятся быстро, на сильном огне. Как приготовить многие экзотические блюда этих народов, рассказано в нашей книге.


Китайская головоломка Китайская головоломка

Автор: Аркадий Жемчугов

Год издания: 

В книге рассказывается о наиболее ярких личностях КНР, сыгравших определенную роль в новейшей истории Китая. К числу их относятся Мао Цзэдун, Чжоу Эньлай, Линь Бяо, Дэн Сяопин, Цзян Цин, супруга Мао Цзэдуна. На конкретных исторических фактах и документах показано, как бывшие соратники по национально-освободительной борьбе оказались в конечном счете по разные стороны баррикады и стали непримиримыми врагами. Особое внимание уделено периоду "культурной революции" (1966-1976), который сами китайцы окрестили как "десятилетие великой смуты и хаоса", раскрыты предпосылки ее возникновения, показаны ее истинные цели. Именно в этот период "великой смуты" и "хаоса" каждый из членов "пятерки" в полной мере показал себя как личность. Издание проиллюстрировано фотографиями ее главных героев и документами, относящимися к теме повествования.