Скачать книгу - Машиностроение. Энциклопедический справочник в 15 томах. Том 3



Москва, 1947 год. Государственное научно-техническое издательство машиностроительной литературы. Испытания механических свойств металлов Испытания химических свойств металлов Физические методы испытаний Технологические пробы Физико-химические и механические свойства чистых металлов Общие свойства и классификация стали Конструкционная сталь Инструментальная сталь Сталь высоколегированная с особыми свойствами Состав, свойства и назначения стали


Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник

Автор: В. И. Чопик

Год издания: 

В этой книге предоставлены взгляды на принципы и формы охраны растений как существенного компонента окружающей среды, приведена краткая история охраны растений. Даны определения терминов и понятий «редкий» и «исчезающий» вид. Указаны около 200 видов редких и исчезающих растений, также их характеристики. Справочник имеет много цветных или черно-белых рисунков.
Книга рассчитана на ботаников, географов, специалистов лесного и сельского хозяйства, студентов, учителей, активистов охраны природы.


JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".


Справочник астролога. Координаты городов и временные поправки Справочник астролога. Координаты городов и временные поправки

Автор: Зайцев Анатолий, Куталёв Денис

Год издания: 

Здесь Вы сможете найти ответы на такие вопросы, как: проблемы определения географических координат; проблемы определения времени события по GMT; Географические координаты городов бывшего СССР. Здесь Вы можете найти справочные таблицы: таблицы временных поправок; таблица регионов бывшего СССР; правила летнего времени; географические координаты городов мира.


Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь

Автор: К. А. Залесский

Год издания: 

Здесь собрано более 300 биографий крупнейших военачальников Первой мировой войны 1914-1918 годов. Они возглавляли фронты, флоты, руководили величайшими сражениями, равных которым мир не знал до XX века. В 1914 году в смертельную схватку вступили ведущие мировые державы, и для многих из них война стала крахом. Рухнули вековые монархии, изменилась карта мира. "Вторая Отечественная" называли эту войну в России.


Linux. Справочник Linux. Справочник

Автор: Сивер Эллен, Спейнауэр Стивен, Фиггинс Стивен, Хекман Джессика П.

Год издания: 

Третье издание справочника, который освещает все основные команды Linux, доступные в любом дистрибутиве системы. Здесь представлен справочный материал по пользовательским командам, инструментам программирования, администрирования и работы с сетью. Книга необходима каждому пользователю Linux и включает все, что нужно для каждодневной работы с системой: команды с полным описанием параметров, синтаксис работы с интерпретаторами bash, csh и tcsh, поиск по шаблонам, команды редактирования Emacs и vi, команды sed и gawk, инструменты разработки программного обеспечения, команды системного администрирования. Также сюда включен новый материал с описанием программ LILO и Loadlin, инструментов контроля версий RCS и CVS, методов настройки графических сред GNOME и KDE и оконного менеджера fvwm2. Подробно рассмотрены ме- неджер пакетов Red Hat - грт и системы управления пакетами Debian - dpkg. Добавлено описание многих новых команд.