Скачать книгу - Машиностроение. Энциклопедический справочник в 15 томах. Том 1. Книга 1



Москва, 1947 год. Государственное научно-техническое издательство машиностроительной литературы. В настоящий комплект вошло 15 томов (16 книг: Том 1 в двух книгах). Математика Единицы измерений и переводные таблицы Химия Техническая механика Теплота Электротехника


Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник

Автор: В. И. Чопик

Год издания: 

В этой книге предоставлены взгляды на принципы и формы охраны растений как существенного компонента окружающей среды, приведена краткая история охраны растений. Даны определения терминов и понятий «редкий» и «исчезающий» вид. Указаны около 200 видов редких и исчезающих растений, также их характеристики. Справочник имеет много цветных или черно-белых рисунков.
Книга рассчитана на ботаников, географов, специалистов лесного и сельского хозяйства, студентов, учителей, активистов охраны природы.


JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".


Книга о хорошем сексе Книга о хорошем сексе

Автор:  Пол Браун, Кристин Келл

Год издания: 

Эта книга написана профессионалами, сочетающими глубокое знание сексологии, биологии, медицины и психологии. Она снабжена прекрасными иллюстрациями Вы заметите чрезвычайную последовательность, скрупулезность и доходчивость написания, ясность, прозрачность языка и поэтичность манеры изложения, а также глубокую убежденностъ в том, что в сексе все должно доставлять только радость, в том числе и чтение текстов, излагающих самые противоречивые, сложные и запутанные закономерности сексуального взаимодействия между мужчиной и женщиной.


Большая книга раскрасок для самых маленьких Большая книга раскрасок для самых маленьких

Автор: Коллектив

Год издания: 

Наши детки очень любят рисовать и разукрашивать. В этой раскраске картинки подобраны с учетом особенностей малышей: большие, плоские простые и легко узнаваемые – груша, цветок, мячик, пирамидка и т.п. В этой книге самые маленькие художники смогут раскрасить свои любимые картинки: корабли и самолеты, рыцарей и динозавров, бабочек и животных и многое другое.


История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций. История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций.

Автор: А.Б. Зубов

Год издания: 

В этой книге рассматриваются понятия предмета, основные категории и методы современного научного религиоведения, история осознания человеком своей религиозности и многообразия религиозного опыта; воссоздаются религиозные представления древнего человека (палеолит, неолит, мегалитическая религия), анализируются религии современных неписьменных народов, большое внимание уделено феномену шаманизма. В этой книге найдут много полезного все, интересующиеся религиозными воззрениями человечества.