Скачать книгу - Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 1. Элементы механизмов. Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы.



Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР В первом томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей представленны разделы: "Элементы механизмов", "Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы".


Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни

Автор: Валерий Ильин

Год издания: 

В этой книге рассмотрены основные этапы жизни семьи и психологические особенности различных периодов детства, чтобы предупредить возможные ошибки и исправить уже совершенные. Представлены нашему чтению идеи классиков западной психотерапии и воззрения видных представителей отечественной религиозно-философской мысли. Книга насыщена примерами из терапевтической практики. Информация здесь весьма доступно изложена.
Книга будет интересна не только практикующим психотерапевтам, но и социологам, культурологам.


Как выжить с мужчиной. Как выжить с современной женщиной Как выжить с мужчиной. Как выжить с современной женщиной

Автор: Иоанна Хмелевская

Год издания: 

Как выжить с мужчиной. Жить с мужчиной - это вам не хухры-мухры, а тяжкий труд... Женщины, однако, обладают в этой области природным инстинктом и потрясающей находчивостью и если не достигают нужных результатов, то только потому, что им не хочется. Или же выбрали себе неподходящего мужчину. Как выжить с современной женщиной. Основные типы женщин - это: Куколка; Бой-баба; Домашняя Курица; Роковая Женщина; Мегера; Повилика; Благородный Ангел; Свой парень; Богиня; Трудоголик; Нянька; Интеллектуалка; Настоящая Женщина, в которой есть все. Каждый тип имеет свое назначение и по-разному отравляет человеку жизнь.


Натюрморт. Руководство по технике освещения Натюрморт. Руководство по технике освещения

Автор: Роджер Хикс, Франсис Шульц

Год издания: 

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей. Она, несомненно, привлечет внимание фотографов-профессионалов, включая и тех, кто уже освоил эту область, и тех, кто только собирается это сделать. Для студентов она станет источником практических советов, идей и вдохновения, которые они вряд ли смогут почерпнуть даже в самых престижных учебных заведениях. Художники-постановщики и другие деятели искусства будут обязаны ей не только новыми творческими замыслами, но и своим умением точно формулировать задачу фотографу и общаться с ним на `языке фотографии`. А для тех, кто находится на `распутье` между любительской и коммерческой фотографией, она окажется настоящим `Клондайком`, так как `поведает` им не только о том, к чему должен стремиться фотограф, но и какими средствами он может этого добиться.


Всемирная история без комплексов и стереотипов. В 2 томах. Всемирная история без комплексов и стереотипов. В 2 томах.

Автор: В. Г. Гитин

Год издания: 

Том 1. История как жанр искусства. Предыстория. Древний мир. Средние века Том 2. Ренессанс, или Возрождение. Галантное Просвещение. Век Золота, или Золотой Век. Роман Ужасов До эпатажности нетрадиционная трактовка событий и явлений мира людей, имевших сомнительное счастье существовать в период между цивилизованным прошлым и одичалым настоящим. Книга не рекомендуется для чтения людям, склонным верить на слово политикам, маршалам, академикам, религиозным функционерам и дворовым кумушкам.


Жизнь животных. В трех томах. Том 1. Млекопитающие Жизнь животных. В трех томах. Том 1. Млекопитающие

Автор:  А. Э. Брэм

Год издания: 

Уже вскоре после смерти А.Брэма его "жизнь животных" была капитально переработана и во многом совершенно изменена (в 1890 г.) проф.Пехуэль-Леше, сообразно новейшим данным зоологии. Затем, по мере накопления нового биологического материала происходили новые изменения (напр., в 3-х томном немецком издании, обработанном Шмидтлейном). Также сделано и в настоящем, русском издании. Редакция профессора А.М.Никольского. При всем том, однако, в настоящем издании (в 1 томе) удалось уместить всех без исключения млекопитающих, описанных в большом издании. Конечно, это отозвалось на увеличении объема первого тома более, нежели в полтора раза против намеченных ранее 20 листов. Но только при этих условиях за настоящим изданием и удалось сохранить тот характер живого и вместе научного описания жизни животных, какой имел первоначальный труд А.Брэма, и в то же время дать ему необходимую полноту и обстоятельность.