Скачать книгу - Анатомический атлас человеческого тела. Том 1



Изучение анатомии невозможно без помощи анатомического атласа. Задача атласа не только помочь студенту-медику разобраться в форме, положении и строении органов, когда студент изучает анатомию в секционном зале или музее. Атлас помогает восстановить в памяти натуральные анатомические препараты. Анатомический атлас проф. Ф. Кишша и проф. Я. Сентаготаи отражает большой научный и педагогический опыт этих венгерских ученых. Атлас выгодно отличается тем, что, оставаясь на высоком уровне современной науки, он предлагает изучающему студенту-медику только самое главное. В I томе атласа представлено анатомическое строение костной, суставной и мышечной систем.


Атлас комнатных растений Атлас комнатных растений

Автор: А.Ю.Лимаренко, Т.В.Палеева

Год издания: 

В этом атласе предоставлено множество самых распространенных комнатных и балконных растений. Предоставлена информация откуда растение родом, как его поливать и подкармливать, где ему лучше зимовать. Краткие и емкие описания дополнены цветными фотографиями, по которым без труда можно узнать свой цветок.
Справочник рассчитан на широкий круг читателей.


Язык тела. Как понять иностранца без слов Язык тела. Как понять иностранца без слов

Автор: Дж. Фаст

Год издания: 

В этом издании представлены две работы. "Язык тела", в которой собраны и обобщены данные исследований новой науки "кинестики", которая изучает поведенческие проявления бессловесного общения между людьми. "Как понять иностранца без слов" в которой много полезного о манере поведения, нравах и обычаях людей разных национальностей и культур, что поможет избежать не только мелких бытовых неприятностей, но и крупных скандалов. Здесь также содержатся рекомендации для выезжающих за рубеж.


Мир и человек. Географический атлас Мир и человек. Географический атлас

Автор: Жданова И.К.

Год издания: 

Ребята, перелистывая страницы атласа, вы совершите увлекательное путешествие в еще мало известный вам мир. Знакомство с ним начнется с раздела "Этот загадочный мир". Он расскажет вам о звездах, планетах и других небесных телах. Вы увидите, как выглядит Земля на снимке, полученном из космоса, познакомитесь с космическими аппаратами. "Наша Родина на глобусе и на карте" — эта часть атласа расскажет вам о равнинах, возвышенностях и горах, реках, озерах и морях, о запасах полезных ископаемых и мощных гидроэлектростанциях. Вы познакомитесь с разнообразием природных зон: с холодными арктическими пустынями и теплыми субтропиками, с огромными территориями, покрытыми лесом, с жаркими безводными пустынями. Вы узнаете, как богат растительный и животный мир нашей страны, как люди заботятся о его сохранении.


Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас

Автор: М. В. Вишневский

Год издания: 

В книге приводятся сведения о 60 видах грибов, по тем или иным причинам представляющих опасность для здоровья человека. Впервые издание сопровождается качественными цветными фотографиями, что в большой мере упростит распознавание грибов в природе. Карманный формат книги позволит взять ее в поход за грибами. Справочник предназначен для грибников-любителей средней полосы России.


Судебная медицина. Атлас Судебная медицина. Атлас

Автор: А. А. Солохина

Год издания: 

В атласе представлены черно-белые и цветные оригинальные фотографии с поясняющими схемами, иллюстрирующие основные разделы судебной медицины: механические повреждения тупыми твердыми предметами, различные виды автомобильной и железнодорожной травмы, повреждения при падении с высоты, от действия острых предметов, огнестрельного оружия, высокой и низкой температуры, механическую асфиксию от сдавления, обтурации, аспирации и др. Предназначается в качестве пособия для студентов высших медицинских образовательных учреждений, судебно-медицинских экспертов и преподавателей кафедр судебной медицины.