Скачать книгу - Камера Обскура



"Камера обскура" - пятый русский роман Владимира Набокова и второй из трех его романов на "немецкую" тему. Берлинский искусствовед Бруно Кречмар, увлекшись бездарной шестнадцатилетней актриской Магдой Петере, тайной любовницей художника Роберта Горна, бросает семью и вовлекается в глумливый околоартистический круг, не подозревая, что последствия этой пошлой интрижки окажутся для него роковыми. Расхожее выражение "любовь слепа" реализуется у Набокова в форме криминального сюжета о страсти, измене, ревности и мести, а физическая слепота, поражающая героя в финале, становится наказанием за духовную слепоту, за искаженное видение мира, за измену доброте, человечности и истинной красоте. Самый кинематографический, по мнению критиков, роман Набокова впоследствии был радикально переработан автором для англоязычного издания, озаглавленного "Смех в темноте" (1938).


Цифровая Зеркальная Камера Цифровая Зеркальная Камера

Автор: Вестон Крис

Год издания: 

Цифровая зеркальная камера - один из наиболее совершенных инструментов творческой фотографии, предоставляющий бесчисленные возможности для получения великолепных профессиональных снимков. Книга "Цифровая зеркальная камера" - исчерпывающее руководство высокого класса, которое поможет вам раскрыть свой творческий потенциал. В ней вы найдете подробную информацию обо всех аспектах цифровой фотографии - от объективов, композиции, диафрагмы и выдержки до советов по обработке изображений, черно-белой съемке и систематизации ваших работ.


Путь к совершенству с цифровыми зеркальными камерами Canon Путь к совершенству с цифровыми зеркальными камерами Canon

Автор: Колари Юкка, Форсгор Петер

Год издания: 

Цифровые зеркальные камеры – восхитительные устройства. Опыт и острый глаз фотографа – это самое главное для хорошего снимка, но не менее важно и знание функций камеры и основ фотографии. Для получения наилучших снимков цифровыми зеркальными камерами Canon EOS используются все возможности. В этой книге содержится информация по основам фотографии и работе с камерами Canon EOS - и не забудьте про объективы, вспышки и другие аксессуары, которые тоже являются важной составной частью в системе цифровых зеркальных камер. Дополнительные заметки помогут при возникновении проблем с точной фокусировкой и использованием функции LiveView. Десятки полезных советов расширят ваши возможности по использованию камеры, а глоссарий в конце книги чётко определит термины, относящиеся к цифровой фотографии. Книга полезна и начинающим фотографам, которые купили свою первую цифровую зеркальную камеру, и тем, кто хочет полностью задействовать все возможности камер Canon EOS. Поскольку цель этой книги – оказать практическую помощь в получении наилучших снимков, мы включили в неё множество фотографий. Большинство снимков сделаны в повседневной жизни – то, что может снять каждый фотограф с камерой EOS. Мы также попросили у фотографов их самые лучшие снимки, которые вдохновят всех на пути к совершенству. Все снимки в этой книге сделаны камерами Canon EOS. Для некоторых снимков приводятся данные об оборудовании и настройках. Съёмка цифровыми зеркальными камерами и их возможности – основная тема книги. В том, что касается оборудования, мы сосредотачиваемся на камерах Canon EOS и объективах EF. За годы работы мы использовали около двадцати различных камер EOS – профессиональных и любительских. Мы всегда были полностью удовлетворены качеством и надёжностью всех камер EOS, а также техническим качеством полученных с их помощью изображений. С начала этого тысячелетия мы сделали цифровыми камерами тысячи снимков, занимаясь этим практически ежедневно – как профессионалы или просто для души. И мы хотим передать читателю радость, которую приносит фотография. Добро пожаловать в мир лучших снимков!


Камера наезжает! Камера наезжает!

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

…Своего ангела-хранителя я представляю в образе лагерного охранника – плешивого, с мутными испитыми глазками, в толстых ватных штанах, пропахших табаком и дезинфекцией вокзальных туалетов. Мой ангел-хранитель охраняет меня без особого рвения. По должности, согласно инструкции… Признаться, не так много со мной возни у этой конвойной хари. Но при попытке к бегству из зоны, именуемой «жизнью», мой ангел-хранитель хватает меня за шиворот и тащит по жизненному этапу, выкручивая руки и давая пинков. И это лучшее, что он может сделать… Дина Рубина


Камера наезжает! (сборник) Камера наезжает! (сборник)

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

«Там, наверху – по моему ведомству, – всегда заботились о том, чтобы я понимала смысл копейки. А поскольку от природы я – мотало, то для такого понимания приходилось меня тяжко учить. Полагаю, выдумывание принудительных работ входило в обязанности моего ангела-хранителя. Это он выписывал наряды. Пускаясь в то или иное предприятие, я всегда предчувствую, как посмотрят на дело там, наверху: потреплют снисходительно по загривку или как говаривала моя бабушка, „вломят по самые помидоры“… И некуда деться – я обязана сполна уплатить по ведомости, спущенной мне сверху, даже если невдомек мне – за что плачу.» Д.Рубина Содержание: Камера наезжает!.. Уроки музыки Собака


Камера, мотор... Поцелуй! Камера, мотор... Поцелуй!

Автор: Никки Логан

Год издания: 

Когда ландшафтный дизайнер Ава Ланге узнает, что начальство вызывает ее на ковер, она решает, что ее хотят уволить. Но вместо этого Ава становится ведущей нового телешоу. Все бы хорошо, если бы не необходимость работать вместе с Дэном Арнотом, ведь это не сулит девушке ничего, кроме разбитого сердца…