Скачать книгу - Трактат о похмелье



Хуан Бас профессиональный киносценарист. Работал с журналами "Плейбой" и "Пентхауз", там же опубликовал свои первые рассказы. В 1999 г. выходит его дебютная книга "Тайные страницы истории" (в соавторстве с Ф.Мариасом), а в 2000 г. вторая, "Таверна Трех Обезьян", тут же замеченная испанской критикой; в том же году книга переводится на португальский, немецкий, французский. "Трактат о похмелье", по словам самого Баса, своего рода "руководство по выживанию для тех, кто пьет сверх всякой меры". Очень занимательная и веселая книга, где с "научной" точки зрения рассматривается огромное многообразие всех видов и подвидов похмелья, а также даются "практические" советы, как с ним бороться.


Трактат о женской самообороне. Практическое пособие Трактат о женской самообороне. Практическое пособие

Автор: Лялько В. В.

Год издания: 

Это уникальное в своем роде пособие исчерпывающим образом освещает проблемы женской самообороны от хулиганских и преступных посягательств. Его автор, известный российский мастер боевых и спортивных единоборств детально рассмотрел все аспекты психологической, тактической и технической подготовки женщин к эффективной самозащите в разнообразных ситуациях повседневной жизни. Данная книга, безусловно, станет настольной не только для девушек и женщин, но также для родителей, заботящихся о счастливой судьбе своих дочерей, и для руководителей женских групп самозащиты.


Йогарахасья - Дрений трактат по йоге Йогарахасья - Дрений трактат по йоге

Автор: Шри Натхамуни

Год издания: 

С каждым годом на Западе возрастает интерес к духовным традициям и практическим методикам Востока. С каждым годом становится все больше людей, оценивших по достоинству многогранность и эффективность методов Йоги для целенаправленного духовного и физического совершенствования своего существа. И с каждым годом возникает все больше новых стилей и концепций в русле Традиции Йоги. Но так или иначе их разработчики отталкиваются от более старых методик, стремясь преобразовать и адаптировать их под частные цели и конкретные задачи, существующие у тех или иных индивидуумов, живущих в той или иной стране в условиях текущего времени и социальных тенденций. Именно поэтому все более ценной становится информация о фундаментальных, ключевых позициях древних текстов о Йоге. Ведь именно они позволяют видеть и не утратить суть Йоги в процессе столь динамичных реформ ее технологий. Несмотря на существующее многообразие школ, наиболее многочисленными и широко представленными во всем мире в наши дни по-прежнему остаются школы Айенгар-йоги Б.К.С. Айенгара, Аштанга- виньяса-йоги Паттабхи Джойса и Вини-йоги Десикачара - учеников легендарного учителя Кришнамачарьи. Многим было бы интересно узнать больше о концептуальных основах, на которые опирался сам Кришнамачарья. Именно этот материал предлагается в данном издании читателям.


Тайна тайн. Беседы по трактату Лу-Цзы «Секрет Золотого Цветка» Тайна тайн. Беседы по трактату Лу-Цзы «Секрет Золотого Цветка»

Автор: Ошо

Год издания: 

В этой книге в центре внимания Ошо — древнекитайский трактат «Секрет Золотого Цветка» мастера Лу-Цзы. Комментируя сутры даосского мистика, Ошо раскрывает всю глубину заложенного в них смысла и, разъясняя их современным, простым, понятным каждому человеку языком, буквально вдыхает в них вторую жизнь. Текст выходит далеко за пределы теоретических рассуждений на тему древнего учения, поскольку беседы Ошо — это одновременно и ответы на самые разные вопросы его учеников, и конкретные рекомендации к внутреннему путешествию, и практика древнейшей медитации Золотого Цветка — техники проникновения к источнику осознанности. ...Вы должны вернуться к источнику... В этом все учение «Секрет Золотого Цветка» мастера Лу-Цзы. Он стремится сделать путь ясным для вас: как замкнуть круг, как свет может двигаться по кругу, как вы можете двигаться внутрь себя, как вы можете получить кусочек неба, кусочек рая. И тогда вы сможете быть счастливы везде — даже в аду вы будете счастливы...


О стратегии. Византийский военный трактат VI века О стратегии. Византийский военный трактат VI века

Автор: Кучма В.

Год издания: 

Книга представляет собой первый в отечественной литературе перевод на русский язык анонимного византийского военного трактата "О стратегии", датируемого заключительным периодом царствования Юстиниана. Перевод осуществлен по критическому изданию Дж.Дэнниса, опубликованному в Вашингтоне в 1985 г. Текст перевода предваряется обширной вводной статьей, в которой рассмотрены основные проблемы трактата. Главное внимание в комментариях уделено анализу военно-научных и военно-исторических реалий. Проведенное исследование позволяет определить место трактата "О стратегии" в общей традиции аналогичных по тематике полемологических руководств, определить основные источники его информации, установить степень его воздействия на развитие военно-научной мысли последующих эпох. Издание рассчитано как на специалистов-историков, так и на широкий круг читателей, интересующихся военно-исторической проблематикой. Издание подготовил В.В.Кучма.


Трактат Ибн Сины (Авиценны) о любви Трактат Ибн Сины (Авиценны) о любви

Автор: Серебряков С.Б.

Год издания: 

Работа содержит, помимо введения и предисловия, арабский текст трактата, его русский перевод, а также краткий глоссарий философской лексики Ибн Сины. Трактат Ибн Сины до сих пор не был переведен на русский язык, несмотря на тот большой интерес, который представляет он для исследователей как восточной, так и европейской мысли и культуры. В приложенном к книге предисловии рассмотрено как общечеловеческое, так и руствелологическое значение трактата. Можно полагать, что Шота Руставели был знаком с учением Ибн Сины о любви.