Скачать книгу - Соленое тесто. Украшения, сувениры, поделки, панно



Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки, особенно среди детей. Каких только сказочных и мультипликационных персонажей не умудряются они слепить, да еще и раскрасить! Этому виду творчества даже придумали современное название - тестопластика. Техника лепки проста, ее нетрудно освоить, если под рукой есть соль, мука и вода. Тесто - материал очень эластичный, легко приобретает форму, и изделия из него достаточно долговечны. Настенные украшения, забавные игрушки, сувениры и сюрпризы из соленого теста сделают ваш дом непохожим на другие, наполнят eго уютом и душевным теплом. Подробное описание работ дополнено наглядными иллюстрациями, поэтому сделать оригинальные, красивые, легкие и прочные украшения для интерьера, сувениры и поделки не составит никакого труда!


Поделки из спичек Поделки из спичек

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Спички - самый простой и доступный поделочный материал, который только можно себе представить. А между тем они открывают широчайшие возможности для творчества и досуга. В нашей книге вы найдете подробные инструкции по изготовлению разнообразных поделок из спичек: спичечных домиков, фигурок, картин и даже целые композиции из спичек! Кроме того, спички - это отличный материал для составления различных головоломок, а также превосходное развивающее пособие для детей, которое одновременно является и забавой и учебой. В издании представлено огромное количество спичечных задачек и головоломок для детей и взрослых, а также описаны самые интересные фокусы и опыты, которые можно демонстрировать, используя спички. С помощью этой замечательной книги вы всегда сможете разнообразить свой досуг и никогда больше не будете скучать!


Ювелирное искусство. Иллюстрированный справочник по ювелирным украшениям Ювелирное искусство. Иллюстрированный справочник по ювелирным украшениям

Автор: Беннет Дэвид, Маскетти Даниела

Год издания: 

Книга "Ювелирное искусство" позволяет составить представление о всех типах ювелирных изделий с конца XVIII века до конца XX столетия. В первой главе книги читатель найдет подробное описание драгоценных камней, мест их добычи и методов проверки, которые применяются для идентификации драгоценных и полудрагоценных камней, оценки их качества и установления подделок. "Ювелирное искусство" - книга уникальная, в ней рассказывается, почему цены на ювелирные изделия так варьируются. Информация преподносится в простой и интересной форме, а текст подкреплен многочисленными иллюстрациями.


Поделки и сувениры из бумажных ленточек Поделки и сувениры из бумажных ленточек

Автор: Дженкинс Джейн

Год издания: 

Из бумажных ленточек можно творить настоящие чудеса, утверждает автор этой книги. И действительно, волшебство начинается с первой же страницы и захватывает вас целиком. Забавный пудель, пальчиковая кукла, длинноногая лягушка, очаровательная фея и трогательный ангел, свитые из бумажных ленточек, станут самобытным украшением вашего дома и прекрасным подарком. Необычное хобби, художественное завивание бумажных полосок, увлечет всю вашу семью!


Коллажи и панно. Школа флористики. Коллажи и панно. Школа флористики.

Автор: Марьина Юлия

Год издания: 

Флористические коллажи и панно - великолепные, экологические, очень эффектные произведения, способные украсить интерьер любого стиля. И научиться делать их самостоятельно совсем не так сложно, как кажется. Эта книга поможет вам освоить основные техники, применяющиеся для создания коллажей и панно. Для широкого круга читателей.


Аппликации, картины и панно из природных материалов. Камни, семена, косточки, ракушки Аппликации, картины и панно из природных материалов. Камни, семена, косточки, ракушки

Автор: Хоменко Вера, Никитюк Галина

Год издания: 

В нашей книге представлены изумительные поделки, которые можно изготовить из природных материалов: засушенных стеблей, листьев и цветков растений; плодов и семян; мха и сухих прутьев; морских звезд, песка и ракушек; шишек, желудей и каштанов. Здесь вы найдете советы по подготовке природных и растительных материалов; подробное описание изготовления изделий с пошаговыми иллюстрациями; шаблоны, которые помогут в работе. Сделайте своими руками букет для самовара, рождественскую елку, панно "Родные просторы", волшебный иллюминатор, букет для лесной нимфы и еще множество очаровательных, красивых и полезных вещей!