Скачать книгу - Изобразительное искусство: Основы живописи. 5 - 8 классы. Часть 2



Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга «Основыживописи` построена на том, что живопись является искусством цвета. В ней рассматриваются основы науки о цвете, особое внимание уделяется вопросам восприятия цвета. Учащимся предлагаются провести эксперименты, выполнить упражнения и творческие задания разнообразными живописными средствами. В конце книги помещены: ответы на трудные вопросы, `секреты и тайны` мастеров изобразительного искусства и рекомендуемая литература. Учебник содержит специальную систему визуальных знаков, которые помогут ребенку лучшеориентироваться в материале учебника, и большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.


Основы банковской деятельности Основы банковской деятельности

Автор: Тагирбеков К.Р. и др.

Год издания: 

В этом учебном пособии Вы можете ознакомиться с основами банковской деятельности, приведенными приложениями, примерами и документами по различным банковским операциям. Данное пособие предназначено в основном для преподавателей и студентов экономических вузов, работников в банковской сфере.


Искусство и история Помпеи Искусство и история Помпеи

Автор: Cтефано Джунтоли/пер. Наталья Кравченко

Год издания: 

Здесь Вы можете наблюдать множество цветных иллюстраций и видов реконструкции города.
Брошюра предназначена для широкого круга читателей и путешественников.


Основы аудита: Вопросы и ответы Основы аудита: Вопросы и ответы

Автор: Танков В.А.

Год издания: 

Это учебное пособие будет незаменимым помощником в подготовке к экзамену или зачету, написании курсовых или контрольных работ по курсу "Аудит". Большое внимание автор уделил регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деяткльности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Информация изложена в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро освоить учебный курс.


 Основы правовой информатики Основы правовой информатики

Автор: Чубукова С.Г. Элькин В.Д.

Год издания: 

Эта книга содержит материал, позволяющий изучить основные понятия правовой информатики. Здесь представлен широкий круг проблем, представляющих интерес для освоения методов исследования информационных отношений и определения оптимальных подходов к разработке и применению современных приемов анализа информационных процессов и систем. В книге рассмотрены актуальные задачи правовой информатизации и обеспечения информационной безопасности, дается обзор нормативных правовых актов, составляющих основу российского информационного законодательства. Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Юриспруденция", а также студентов иных специальностей и широкого круга специалистов, проявляющих интерес к проблемам правового регулирования информационных отношений.


Искусство трансцендентального секса Искусство трансцендентального секса

Автор: Рави Сингх

Год издания: 

Эта книга поможет нам понять искусство трансцендентального секса. Мы, внимательно изучая причины физической и психической слабости, сталкиваемся с превратными понятиями и негодными практиками в сексуальной жизни. В книге рассказывается о «Су-нюй цзин», «Сексуальное слияние - это один из этапов пути достижения мастерства в йоге. Путь физического наслаждения чувств ведет к Освобождению».