Скачать книгу - Оценка недвижимости. Учебник.



Рассматриваются вопросы, имеющие ключевое значение для студентов, изучающих дисциплины "Оценка собственности", "Оценка недвижимости", "Организация и финансирование инвестиций", "Оценка бизнеса". Приведены основные понятия оценки недвижимости, включающие цели, принципы и информационное обеспечение оценки, особенности функционирования рынка недвижимости, регулирование оценочной деятельности. Подходы к оценке излагаются в соответствии с западными стандартами, но с учетом специфики отечественного рынка недвижимости и современного состояния экономики. Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, предпринимателей, инвесторов, финансистов, аудиторов и консультантов и практикующих оценщиков.


Инвестиции: Учебник. — 5-е изд. Инвестиции: Учебник. — 5-е изд.

Автор: А.С. Нешитой

Год издания: 

В этом издании рассмотрены современные понятия инвестиций, капитальных вложений, роль капитального строительства в инвестиционном процессе, финансирование и кредитование инвестиционной деятельности.
Издание будет отличным помощником для студентов вузов, обучающихся по финансовым и экономическим специальностям, а также слушателей факультетов переподготовки кадров (второго высшего образования) и специалистов-практиков, занимающихся вопросами инвестиционной деятельности.


С. В. Грибовский - Оценка доходной недвижимости С. В. Грибовский - Оценка доходной недвижимости

Автор: С. В. Грибовский

Год издания: 

Книга представляет собой учебно-методическое пособие, посвященное экономическим основам оценки рыночной стоимости доходной недвижимости. На основе анализа современной теории, с помощью несложной математики, она дает представление о тех подходах к оценке,которые могут быть использованы в отечественной практике. Пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей экономических ВУЗов, практикующих оценщиков, а также для всех, кто интересуется или заинтересуется оценкой недвижимости.


Оценка компаний при слияниях и поглощениях. Создание стоимости в частных компаниях Оценка компаний при слияниях и поглощениях. Создание стоимости в частных компаниях

Автор: Фрэнк Ч.

Год издания: 

Эта книга концентрируется на практических вопросах оценки бизнеса компаний, относящихся к категории "закрытых" (ООО, ЗАО и т.д.). Простой и доступный язык позволяет понять общие принципы и методы, используемые при оценке бизнеса, необходимой не только для его покупки или продажи, но и в повседневной работе. При изложении алгоритмов оценки приводятся необходимые сведения фундаментального характера. Большое количество примеров, почерпнутых из обширной практики авторов, и подробное рассмотрение деталей дает возможность увидеть, как практически, шаг за шагом, выясняется стоимость предприятия. Эта книга без сомнения станет надежным навигатором-справочником в таком непростом деле, как оценка бизнеса. Книга заинтересует предпринимателей, менеджеров и аналитиков компаний любого размера, а также инвесторов и профессиональных оценщиков.


Оценка недвижимости Оценка недвижимости

Автор: Л. Н. Тепман

Год издания: 

Пособие посвящено одному из ключевых этапов оценки недвижимости - оценке рыночной стоимости объектов недвижимости. Подробно рассматриваются основы оценки и типология объектов недвижимости, методы оценки имущества и бизнеса предприятия. Анализируются методики оценки недвижимого имущества, земельных ресурсов. Особое внимание уделяется лизингу и ипотеке.


Оценка бизнеса Оценка бизнеса

Автор: Валдайцев С.В

Год издания: 

По мере развития рыночных отношений потребность в оценке бизнеса будет возрастать. Согласно Федеральному закону «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» оценка объектов собственности (объектов, принадлежащих полностью или частично Российской Федерации, субъектам Российской Федерации либо муниципальным образованиям) является обязательной при приватизации, передаче в доверительное управление либо в аренду, продаже, национализации, выкупе, ипотечном кредитовании, передаче в качестве вклада в уставные капиталы.