Скачать книгу - Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет



Книга посвящена массажу и гимнастике для здорового ребенка, в ней подробно изложены особенности психомоторного развития детей от первых дней жизни до трех лет, в соответствии с которыми предложены возрастные комплексы упражнений. Далее даны методики занятий с недоношенными детьми и с детьми, страдающими наиболее распространенными заболеваниями, которые требуют длительного лечения с обязательным участием родителей. Предложенная в этой книге система массажа и гимнастики основана на методиках известных петербургских педиатров: К.Д.Губерта, М.Г.Рысса, А.Ф.Тура, которые давно и с большим успехом применяются в детских оздоровительных и лечебных учреждениях.


Магия тела - эротический массаж Магия тела - эротический массаж

Автор: Виктор Горн

Год издания: 

Это пособие научит Вас эротическому массажу, так как прикосновение к телу другого человека, ощущение своей кожей кожи любимого доставляет гораздо больше удовольствия , нежели любое другое известное человеку чувство. С помощью массажа естественная радость прикосновения обретает новое качество. Даже лечебный массаж, который делает друг или же профессиональный массажист, помимо чисто терапевтического эффекта, несет с собой настоящее откровение для каждого, кто полагал, будто физические удовольствия могут быть связаны только с сексом.


Полный курс изучения АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА для детей и родственников дипломатов, позволяющий изучить иностранный язык за один месяц. Полный курс изучения АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА для детей и родственников дипломатов, позволяющий изучить иностранный язык за один месяц.

Автор: Черныш В.А.

Год издания: 

Это издание предназначено для тех, кто хотел бы изучить английский за один месяц. Попробуйте этот курс, а вдруг получится?


Древнекорейская оздоровительная гимнастика таньчжон хохыппоп Древнекорейская оздоровительная гимнастика таньчжон хохыппоп

Автор: Чой Сунг Мо

Год издания: 

Таньчжон хохыппоп - древнекорейская оздоровительная гимнастика, которая формировалась на протяжении столетий и используется до настоящего времени как средство укрепления здоровья и профилактики различных заболеваний, а также, как система комплексной регуляции организма. Это одна из редких систем, для занятий которой нет ограничений ни по возрасту, ни по физическому состоянию. Основу этой системы составляют различные комплексы упражнений, а также определенные способы дыхания и психоконцентрации. Отличаясь удивительной простотой и в то же время чрезвычайной эффективностью, предлагаемые в книге упражнения помогут вам заложить фундамент здорового тела и спокойного, сильного духа на долгие годы.


Дата рождения - ключ к пониманию человека Дата рождения - ключ к пониманию человека

Автор: Александров А. Ф.

Год издания: 

С этой книгой, дорогой читатель, каждый из вас впервые получает возможность овладеть тайнами древнейшей науки нумерологии. Отныне вам будут понятны причины хитросплетения судеб, подвластно предсказание не только устойчивости семьи, взаимоотношений между родителями и детьми, сослуживцами и родственниками, но и многих политических явлений. И все это благодаря огромной информации – ее несет в себе дата рождения человека или дата какого-либо события. Зная эти простые сведения и освоив вслед за автором несложные вычисления, вы станете настоящим знатоком человеческих характеров, откроете для себя совершенно новую и неожиданную картину мира, многое из которой ранее вам казалось необъяснимым.


Тайский массаж Тайский массаж

Автор: Кам Ти Чоу

Год издания: 

Тайский массаж (официальное название - тайский йога-массаж) - одна из самых уникальных оздоровительных традиций Востока, дошедших до нас из глубины веков. Он основан на аюрведческой медицине, буддийской духовной практике и йоге. Особенностью этого вида массажа является то, что при его выполнении прорабатывается не локальная зона - как при обычном массаже, - а весь организм в целом: от кончиков пальцев ног, где находится множество биологически активных точек, до макушки головы. Благодаря уникальной технике удается добиться необычайно высокого терапевтического эффекта, состояния глубокого мышечного расслабления и релаксации. Другое достоинство тайского массажа - растягивание мышц и суставов с помощью мягких ритмичных покачиваний, скруток и йогических асан: своего рода пассивная гимнастика и стретчинг. О том, что такое настоящий тайский массаж, ходят легенды. Теперь за этим чудом не обязательно ехать в Таиланд: эта книга сделает вас мастером-виртуозом тайского йога-массажа.