Скачать книгу - Вплети мне в волосы вино. Поэзия



Необычные стихи необычного автора, буквально окутаны атмосферой любви и тепла. В каждой строчке есть надежда, что завтра будет лучше, чем сегодня.


Вино. Переживание и наслаждение Вино. Переживание и наслаждение

Автор: Кризи Рольф, Остервальдер Петер

Год издания: 

Эта книга увлечет Вас в мир вина, будет сопровождать в пути знакомства с этим увлекательным миром, научит правильно преподносить, дегустировать и оценивать этот напиток. Книга богато иллюстрирована, поэтому Ваше знакомство с вином будет наглядным. Вторая часть книги представляет собой огромный путеводитель по разным странам. Наиболее известные вина со всего мира, 57 рецептов изысканных блюд, эксклюзивные фотографии Роланда Глэттли.


Лучшие сочинения. Поэзия XVIII-XIX вв - Лучшие сочинения. Поэзия XVIII-XIX вв -

Автор: Бунковская 3.П.

Год издания: 

Сборник сочинений поможет выпускникам и аби- туриентам повторить курс русской поэзии XVIII— XIX века, избежать фактических ошибок при изло- жении материала, подготовиться к написанию вы- пускного или вступительного сочинения.


Поздняя латинская поэзия Поздняя латинская поэзия

Автор: Под ред. Апта С., Гаспарова М., Ошерова С., Тахо-Годи А.

Год издания: 

Настоящий том «Библиотеки античной литературы» по существу впервые знакомит русского читателя с латинской поэзией IV—VI вв. нашей эры. В книгу вошли произведения крупных поэтов той эпохи, таких как Авсоний, Клавдиан, Рутилий Hамациан, стихи менее значительных авторов, и анонимные произведения. Не менее велико и разнообразие представленных в книге жанров — от крупной поэмы до мелкой эпиграммы. Перевод с латинского, составление и вступительная статья М. Гаспарова. Книга имеет интерактивное оглавление.


Поэзия. Судьба. Россия. В 2-х томах Поэзия. Судьба. Россия. В 2-х томах

Автор: Куняев Станислав

Год издания: 

Двухтомник русского поэта Станислава Куняева объемлет более шестидесяти лет сегодняшней истории России. На его страницах читатели встретятся со многими знаменитыми людьми эпохи, вместе с которыми прожил свою жизнь автор «Воспоминаний и размышлений». Среди них поэты - Николай Рубцов, Борис Слуцкий, Анатолий Передреев, Евгений Евтушенко, Александр Межиров, композитор Георгий Свиридов, историк и критик Вадим Кожинов, прозаики Виктор Астафьев, Валентин Распутин, Василий Белов и другие... Но «Поэзия. Судьба. Россия» - книга не только и не столько об «элите», сколько о тайнах русской судьбы с ее героическими взлетами и трагическими падениями. Книга обильно насыщена письмами, дневниками, фотографиями, впервые публикуемыми из личного архива автора.


Мое вино. Новая Зеландия Мое вино. Новая Зеландия

Автор: Кауфман Марк

Год издания: 

Книга о Новой Зеландии — первая из серии "Мое вино", в которой я постараюсь рассказать обо всех воспроизводящих странах нашей планеты. Эта книжная серия — не справочник по винам и не винный атлас, она не претендует на энциклопедичность и беспристрастность. Напротив, все, что вы прочтете, очень субъективно. Я не стремился скрупулезно описать все винодельческие регионы, сотни работающих в них виноделен и тысячи производимых ими вин. На данную тему написано множество книг самого разнообразного формата и многие сотни статей. Написано и издано, в том числе и в нашей стране, столько, что часто, открывая новую книгу, вдруг ловишь себя на мысли, что где-то ты это уже читал. Эта серия — иная. Бы не найдете в ней слишком много громких имен. Я не пишу о винах и винодельнях лишь потому, что они прославлены другими авторами и завоевали награды на престижных конкурсах. Я пишу только о винах, которые могу назвать "своими", близкими моему сердцу. Винах, производимых великими скромными тружениками. Винах, востребованность которых знатоками столь высока, что они не нуждаются в громких оценках журналистов, хотя и регулярно получают их. Винах, сделанных для настоящих ценителей, которые выпьют их за обедом, а не для "слепых" дегустаций винных критиков. В общем, это "Мое вино", и мне будет приятно, если оно станет и вашим тоже.