Скачать книгу - Нечеткая логика и искусственные нейронные сети



Книга посвящена систематическому изложению теории искусственных нейронных сетей, аппарату нечеткой логики и так называемым гибридным нейронным сетям. Показана связь между моделями трех указанных направлений и их применение к задачам управления и принятия решений. Рассмотрена пpограммная реализация данных моделей с помощью инструментальных средств математической системы MATLAB 5.2/5.3 - пакетов Neural Networks Toolbox (нейронные сети) и Fuzzy Logic Toolbox (пакет нечеткой логики). Для студентов технических вузов, а также читателей, интересующихся новыми информационными технологиями.


Искусственные драгоценные камни Искусственные драгоценные камни

Автор: Элуэлл Д.

Год издания: 

В книге Д.Элуэлла рассмотрены методы выращивания синтетических материалов, используемых в ювелирной промышленности, в том числе соединений, не имеющих аналогов в природе, описаны их свойства, определяющие пригодность для использования в украшениях. Для специалистов, выращивающих и обрабатывающих искусственные драгоценные материалы, а также для любителей камня.


Экономико-математические методы. Элементарная математика и логика. Методы исследования операций Экономико-математические методы. Элементарная математика и логика. Методы исследования операций

Автор: Абчук В.А.

Год издания: 

Книга адресована учащимся средних и высших учебных заведений экономического профиля, действующим и потенциальным предпринимателям и менеджерам, всем тем, кого интересует решение проблем эффективного предпринимательства и коммерции. Автор книги - заслуженный деятель науки России, академик Международной Академии Информатизации, профессор В.А. Абчук преподает менеджмент и предпринимательство в высшей школе, является признанным специалистом в области экономико-математических методов, одним из первопроходцев этого научно-практического направления. Им в разное время написано более пяти десятков научных и научно-популярных книг, получивших широкое распространение в России и за рубежом.


Логика в лицах и символах Логика в лицах и символах

Автор: Жоль К.К.

Год издания: 

Чем занимается логика? Какова ее история и кто ее творцы? Что такое математическая логика? В чем заключается практическая ценность логической науки? Как научиться пользоваться логическим языком? На эти и другие вопросы в увлекательной популярной форме отвечает предлагаемый учебник...


Женская логика Женская логика

Автор: Виктор Пронин

Год издания: 

Убийство одного из жильцов – не очень приятное событие для соседей. И когда пенсионерку Екатерину Касатонову пригласили в качестве понятой на осмотр места преступления, она согласилась только из уважения к органам правопорядка. Но вот чего она даже не могла предположить, так это того, что ей самой придется расследовать это дело и вычислять убийцу. И даже следователь прокуратуры пасует перед чисто женской логикой…


Искусственные люди Марса Искусственные люди Марса

Автор: Эдгар Берроуз

Год издания: 

«От западной границы Фандала до восточной границы Тунола по умирающей планете на восемнадцать сотен земных миль, как ядовитая гигантская рептилия, протянулась Великая Тунолианская топь – зловещая местность, в которой извилистые ручейки соединяются в разбросанные там и сям маленькие озера, самое большое из которых по площади не превышает нескольких акров. Это однообразие ландшафта изредка нарушается каменистыми островами, остатками древнего горного хребта, поросшего густой растительностью…»