Скачать книгу - Опасные связи



«Опасные связи» – один из наиболее ярких романов XVIII века – книга Шодерло де Лакло, французского офицера-артиллериста. Герои эротического романа виконт де Вальмон и маркиза де Мертей затевают изощренную интригу, желая отомстить своим противникам. Разработав хитроумную стратегию и тактику обольщения юной девицы Сесиль де Воланж, они виртуозно играют на человеческих слабостях и недостатках. Перипетии сюжета в начале XXI века вызывают не менее острый интерес читателей, чем в 1782 году, когда роман только вышел из печати.


Медитация всемирной связи Медитация всемирной связи

Автор: Мантэк Чиа

Год издания: 

Полная система даосских дисциплин для тела, ума и духа. Вселенная обладает бесконечным запасом энергии, способной повысит качество нашей жизни. Все, что нам для Этого требуется, – подсоединиться к источнику, что поможет нам понять принцип слияния трех умов. Западной науке эти три ума не известны. Первый ум – наблюдающий, и сосредоточен он в головном мозге. Второй ум – сознающий, находится он в сердце. И третий ум – это ум осознающий, который находится в нижней части живота, то есть в << брюшном мозге>>. Все три ума, слившись вместе в брюшной полости, образует единый ум. В Китае этот единый ум называют И. Всемирная связь защитной целительной медитации – это духовная практика, которая продолжается от 15 до 30 минут.


Внешнеэкономические связи Внешнеэкономические связи

Автор: И. Т. Балабанов

Год издания: 

Раскрываются сущность, содержание и состав внешнеэкономических связей, механизм управления ими на современном этапе развития экономики России. Рассматриваются международные валютно - финансовые и кредитные отношения, банковская деятельность, страхование,туризм, связь и транспортное обслуживание; организация и экономика внешнеторговых операций; торговля товарами, услугами (в том числе инжиниринг, ноу - хау, франчайзинг); лизинг. Книга содержит схемы, таблицы, тесты, контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы, а также указатели алфавитно - предметный и нормативных документов. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, а также практических работников, связанных с внешнеэкономической деятельностью.


Экономическая история Англии в связи с экономической теорией Экономическая история Англии в связи с экономической теорией

Автор: Уильям Джеймс Эшли

Год издания: 

Уильям Джемс ЭШЛИ (1860 - 1927) - выдающийся английский историк и экономист, применявший исторический метод к изучению проблем экономики. Основной труд Эшли – "Экономическая история Англии в связи с экономической теорией" (1888 - 1893 гг.). В нем ученый глубоко исследует проблемы экономического развития Англии в период с XI по XVI век. История человеческого общества описана здесь как закономерный эволюционный процесс. Автором исследовано развитие поземельных отношений, формирование феодальной системы, отношения помещиков и сельских общин, переход от натурального хозяйства к денежным отношениям, появление в городах купеческих и ремесленных объединений. Излагается история монеты, развитие системы мер и весов, изучен процесс регулирования торговли. Рассмотрена история торговли вином и пивом. Описано место евреев в процессе торговли.


Юлианна, или Опасные игры Юлианна, или Опасные игры

Автор: Вознесенская Юлия Николаевна

Год издания: 



Канал связи Канал связи

Автор: Картер Крис

Год издания: 

Этот сериал смотрят во всем мире уже пятый год. Он вобрал в себя все страхи нашего времени, загадки и тайны, в реальности так и не получившие научного объяснения. Если вы хотите узнать подробности головоломных дел, раскрытых и нераскрытых неугомонной парочкой спецагентов ФБР, если вы хотите заглянуть за кулисы преступления, если вы хотите взглянуть на случившееся глазами не только людей, но и существ паранормальных, читайте книжную версию `Секретных материалов` - культового сериала 90 - х годов. Андрей Лазарчук, Секретные материалы Андрей Лазарчук, Файл № 101. Бездонная глотка Сергей Стрелецкий, Файл № 102. Выползень Игорь Федоров, Файл № 103. Канал связи