Скачать книгу - Русские ученые и изобретатели



Путь русской науки в XIX - начале XX века отмечен многими открытиями и изобретениями. В это время в России работали такие знаменитые на весь мир ученые, как Д.И.Менделеев, И.П.Павлов, Н.И.Пирогов, К.А.Тимирязев и другие. Об их нелегкой судьбе и научном подвиге рассказывает эта книга.


Как Путин стал президентом США: новые русские сказки Как Путин стал президентом США: новые русские сказки

Автор: Дмитрий Львович Быков

Год издания: 

От издателя: Написанные Дмитрием Быковым в лучших традициях Салтыкова-Щедрина – Новые Русские Сказки объединяют вместе всех героев современной России и впервые в жанре политической сатиры рассказывают о том, как: «Единство» насмерть схватилось с «Отечеством», Доренко грыз Лужкова, Киселев поливал Ельцина, вокруг НТВ бушевали конфликты, бежали Гусинский и Березовский, возникали и затихали слухи о переносе столицы в Петербург и о многом-многом другом…


Русские доспехи X-XVII веков Русские доспехи X-XVII веков

Автор: В. Семенов

Год издания: 

Художник Владимир Семенов, известный своими иллюстрациями к «Слову о полку Игореве», а также сериями открыток, посвященных истории Москвы, обратился на этот раз к русскому доспеху. В своих работах он оживил страницы прошлого, изобразив русских воинов в привычной для них обстановке, в красочном и достоверном боевом убранстве. Каждая открытка сопровождается кратким, но емким описанием. Конечно, эта работа не претендует на то, чтобы ее рассматривали как научное пособие или типологический справочник, задача ее другая — показать возможно шире и разнообразнее старинные русские доспехи, представить тот изобразительный материал, которого так недоставало всем тем, кто любит русскую историю и культуру...


Традиционные русские супы Традиционные русские супы

Автор: Выдревич Г.С.

Год издания: 

В русской кухне есть множество рецептов самых разнообразных супов, в том числе особенных. В этой книге приведены рецепты окрошек, ботвиньи, щей, похлебок, рассольников, солянок, ухи, супа-лапши. Неприхотливому в еде человеку может прийтись по вкусу тюря, а изысканный гурман не откажется от ухи из стерляди. Пробуйте, творите, получайте удовольствие.


Традиционные русские закуски Традиционные русские закуски

Автор: Г.Выдревич

Год издания: 

Закуски в русской кухне — блюдо особое, отличающееся большим разнообразием. Квашеная капуста, соленые огурчики, соленые и маринованные грибы, различные студни, рыба особого посола — вот далеко не полный перечень традиционных деликатесов. Готовитесь вы встречать гостей, любите ли вкусно поесть, хотите ли порадовать своих близких — эта книга для вас, ибо в ней вы найдете много интересных и порой неожиданных рецептов.


Русские в XX веке Русские в XX веке

Автор: Александр Вдовин

Год издания: 

В книге представлены высвобожденные из-под покрова тайн, умолчаний и догматических напластований советского периода идейные основы эволюции национальной политики СССР и Российской Федерации. Книга содержит малоизвестные факты, которые долгое время скрывались, чтобы не омрачать "великую дружбу" народов и "торжество ленинской национальной политики" в стране. С учетом исторического опыта и с точки зрения русских национальных интересов осмысливаются исторические роли, навязывавшиеся в прошлом русскому народу обанкротившимися идеологами и политиками, формулируются принципы реформирования российской (русской) государственности. Книга адресуется всем интересующимся отечественной историей, политологией, всем неравнодушным к судьбе русского и российских народов, российского государства.