Скачать книгу - Бейсик для статистиков



Книга английского специалиста, посвященная применению языка программирования Бейсик к решению прикладных статистических задач. Дается краткое элементарное изложение основных вероятностных и статистических методов, иллюстрируемое пригодными для прктического использования программами. Для математиков-прикладников, программистов, преподавателей и студентов вузов.


Бейсик в задачах и примерах Бейсик в задачах и примерах

Автор: Игорь Сафронов

Год издания: 

В сборнике содержатся разработанные автором задачи и примеры для освоения ключевых понятий программирования с использованием языка Бейсик. В занимательной и доступной форме осваиваются виды алгоритмов, переменные, операторы, массивы, подпрограммы. Большое внимание уделяется наиболее популярной среди школьников теме графики. Второе издание книги обусловлено неослабевающим читательским интересом, дополнено 150-ю новыми задачами, примерами удивительных и увлекательных игр и программ. Также книга содержит справочник по языку программирования QBasic. Может использоваться в качестве задачника для учащихся старшей школы.


Практика программирования: Бейсик, Си, Паскаль. Самоучитель Практика программирования: Бейсик, Си, Паскаль. Самоучитель

Автор: Александр Кетков

Год издания: 

Содержится более 130 готовых к исполнению программ, большинство из которых представлено на трех алгоритмических языках – Бейсике, Си и Паскале. Все разделы предваряются описанием соответствующих конструкций каждого алгоритмического языка. При этом особое внимание обращается на общность языковых средств рассматриваемых систем программирования – QBasic, Turbo С (Borland C++) и Turbo Pascal. Текстам программ предшествуют советы по их разработке с учетом специфики того или иного алгоритмического языка и описание наиболее характерных особенностей. Для учащихся старших классов и студентов вузов, а также для преподавателей информатики.


Бейсик для школьников. Подготовка к ЕГЭ Бейсик для школьников. Подготовка к ЕГЭ

Автор: Сергей Кашаев

Год издания: 

Книга включает все темы, выносимые на Единый государственный экзамен по информатике, касающиеся программирования, на примере языка программирования Бейсик: синтаксис языка, основные операторы, алгоритмические структуры, одномерные и двумерные массивы, строки и записи, подпрограммы и функции, математические вычисления. В каждой главе приводятся необходимые теоретические сведения и типовые задания с подробными пояснениями; по темам, которые есть в заданиях ЕГЭ, разобраны задания прошлых лет. Значительная часть книги посвящена обучению разработке алгоритмов и реализации их в виде программ. Книга предназначена для подготовки к сдаче ЕГЭ, а также для использования в учебном процессе учащимися и преподавателями школ, колледжей и техникумов. На сайте издательства приведены примеры программ из книги. Для общеобразовательных учреждений.


Английский для статистиков Английский для статистиков

Автор: А. Богатова

Год издания: 

Учебное пособие состоит из 12 разделов, каждый из которых представлен текстами по специальности «Статистика», системой лексико-грамматических и речевых упражнений, направленных на формирование навыков чтения и перевода узкоспециальных текстов и развития речевых умений. Учебное пособие содержит также ряд приложений, необходимых для формирования иноязычной компетентности студента: грамматический комментарий, глоссарий, список сокращений, тексты для дополнительного чтения. Учебное пособие предназначено для студентов финансово-экономического факультета, обучающихся по направлениям подготовки 080100.62 Экономика, профиль «Статистика» и 080100.68 Экономика, профиль «Статистический анализ и прогнозирование социально-экономических процессов». Пособие также может использоваться для самостоятельной работы студентов.


Информатика. Основы программирования на языке Турбо-Бейсик и численные методы Информатика. Основы программирования на языке Турбо-Бейсик и численные методы

Автор: Ольга Андреева

Год издания: 

В учебном пособии приведены основные понятия программирования, описание языка Турбо-Бейсик, программная реализации типовых алгоритмов, а также рекомендации по разработке и отладке программ. Рассмотрены численные методы решения часто встречающихся инженерных задач: нахождение корней алгебраических и трансцендентных уравнений, решение систем линейных уравнений, вычисление определенного интеграла, решение дифференциальных уравнений, а также методы приближения функций.