Скачать книгу - Реквием



В Москве при таинственных обстоятельствах погибает молодой милиционер. Его невеста Лера носит на руке дорогое кольцо с бриллиантом, похищенное когда-то при убийстве жены крупного чиновника. Живет Лера с дедом – уголовником, много лет назад убившим родителей девушки и сделавшим ее сиротой. Такой клубок загадок приходиться распутывать Насте Каменской и ее коллегам из уголовного розыска.


Реквием каравану PQ-17 Реквием каравану PQ-17

Автор: Пикуль Валентин Саввич

Год издания: 

"Реквием каравану PQ-17". Роман, который критики называют "визитной карточкой В.Пикуля" и "небольшой книжкой, впитавшей в себя автора целиком, как гражданина, литератора, историка, документалиста, военного моряка, участника Великой Отечественной войны". История гибели каравана союзников в полярных широтах обретает под пером Пикуля масштаб и высоту трагедии - и завораживает читателя своей подлинностью...


Реквием каравану PQ-17 Реквием каравану PQ-17

Автор: Пикуль Валентин

Год издания: 



Реквием По Мечте Реквием По Мечте

Автор: Селби Хьюберт

Год издания: 



Реквием каравану PQ-17 Реквием каравану PQ-17

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

Книга Валентина Пикуля «Реквием каравану PQ-17» посвящена одному из драматических эпизодов Второй мировой войны – гибели союзного каравана в северных широтах. Это произведение, которое сам автор назвал документальной трагедией, можно уверенно назвать визитной карточкой писателя. Валентин Пикуль проявил себя в этой книге как литератор-документалист, не лакирующий действительность, а ищущий истину.


Реквием последней любви Реквием последней любви

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«…Она тронулась в путь за Листом, однако на границе была задержана. Офицер кордона сказал, что сейчас никакие вояжи по Европе неуместны, заграничные паспорта приказано отбирать безо всяких разговоров. Каролина прижала к себе плачущую дочь. – Но я ведь не еду в Германию, чтобы возводить баррикады «под липами» Берлина – мы едем к Листу, он ждет нас! Офицер оказался благороднейшим человеком: – Ах, мадам! – сказал он. – Под суд меня подводите, да что делать? Ради уважения к Листу… я вас не видел. А если вас поймают, скажите, что перешли границу с контрабандистами…»