Скачать книгу - Городской тариф



Дело вроде совсем простое: бизнесмен средней руки убил свою любовницу и пустился в бега. Найти его - дело времени. Но чем больше Анастасия Каменская и ее коллеги собирают информацию о всех фигурантах, причастных к этой истории, тем запутаннее начинает выглядеть преступление. Похоже, это вовсе не "рядовое" убийство, за ним вырисовываются неясные, но мрачные контуры какой-то организованной системы, безжалостно перемалывающей человеческие судьбы. В рамках этой системы все имеет свою твердую цену, в том числе и человеческая жизнь, причем она-то стоит совсем недорого. Каменская и не подозревает, что ее тоже оценили, и теперь она невольная участница масштабной и циничной игры, исход которой совершенно непредсказуем…


Фольклор Новгородской области. История и современность Фольклор Новгородской области. История и современность

Автор: Бердяева О. С.

Год издания: 

Издание представляет собой публикацию уникальных материалов фольклорного архива НовГУ. Сборник включает тексты разных жанров: свадебные лирические песни, похоронные причитания, сказки, былички, мемораты, заговоры, народную драму и другие. Записи проводились в Новгородской области преподавателями и студентами университета с середины 60-х годов ХХ века до настоящего времени. В книге дана реконструкция свадебного и похоронного обрядов Новгородской области, включены наиболее характерные и яркие образцы прозаических жанров. Интерес представляет публикация немецкого фольклора, бытовавшего на Новгородской земле. Книга знакомит с талантливыми исполнителями песенного фольклора, перенявшими традицию пения от бабушек и матерей.


Ночной тариф Ночной тариф

Автор: Алексей Евтушенко

Год издания: 



Городской тариф Городской тариф

Автор: Александра Маринина

Год издания: 

Дело вроде совсем простое: бизнесмен средней руки убил свою любовницу и пустился в бега. Найти его – дело времени. Но чем больше Анастасия Каменская и ее коллеги собирают информацию о всех фигурантах, причастных к этой истории, тем запутаннее начинает выглядеть преступление. Похоже, это вовсе не «рядовое» убийство, за ним вырисовываются неясные, но мрачные контуры какой-то организованной системы, безжалостно перемалывающей человеческие судьбы. В рамках этой системы все имеет свою твердую цену, в том числе и человеческая жизнь, причем она-то стоит совсем недорого. Каменская и не подозревает, что ее тоже оценили, и теперь она невольная участница масштабной и циничной игры, исход которой совершенно непредсказуем…


Мороз по двойному тарифу Мороз по двойному тарифу

Автор: Анна и Сергей Литвиновы

Год издания: 

«– Мамочка! У нас на Рождество концерт, и меня выбрали Снегурочкой! Из всех девчонок в классе! Дочкины глаза сияли. – Как замечательно, милая! Катя обняла дочь, нежно пригладила ее светлые – настоящая Снегурочка! – волосы…»


Городской герб Городской герб

Автор: Франц Кафка

Год издания: 

«При строительстве вавилонской башни все было сначала более или менее в порядке…»