Скачать книгу - Чудесные станки



В популярной форме дана история станкостроения, в основном на примерах машиностроения Англии и США — союзников СССР в период Отечественной войны по состоянию на 1944 г. Текстовой материал дополнен рисунками и фотографиями.


Чудесные гости Чудесные гости

Автор: Ильф Илья, Петров Евгений

Год издания: 

Творчество знаменитых сатириков Ильи Ильфа (настоящая фамилия Файнзильберг) (1897-1937) и Евгения Петрова (настоящая фамилия Катаев) (1903-1942) отличается удивительно искрометным юмором. В основе их произведений лежат события, которые отражают дух и быт эпохи 20-х годов XX столетия. Многим социальным явлениям писатели придают яркий, гротескный характер, при этом они не встают в позу обличителей и к своим героям испытывают симпатию. В третий том Собрания сочинений вошли: фельетоны, статьи, речи 1932-1937 годов, рассказы, водевили и киносценарии.


Рождество. Чудесные истории Рождество. Чудесные истории

Автор: Николай Лесков

Год издания: 

РОЖДЕСТВО. ЧУДЕСНЫЕ ИСТОРИИ в исполнении Ирины Алферовой и Василия Бочкарева. Все маленькие дети верят в чудеса. И в то, что с ними непременно случится что-нибудь сказочно-волшебное. А уж Рождество для этого самое подходящее время… Искрящийся снег, яркие звезды и даже ласковая улыбка в этот день наполняют душу радостью и тихим счастьем. И счастье это пахнет елкой и мандаринами, а еще оно завернуто в красивую подарочную бумагу и сверкает на ладони белоснежной нетающей снежинкой. Рождественская ночь – самая прекрасная ночь в году, а значит чудо совсем рядом. 1. «Неразменный рубль» (Н.С.Лесков) 2. «Чудесный доктор» (А.И.Куприн) 3. «Телепень» (Н.П. Вагнер) 4. «Зверь» (Н.С Лесков)


Чудесные сказки Чудесные сказки

Автор: Ганс Христиан Андерсен

Год издания: 

Самые лучшие сказки мира, пересказанные для детей А Ганзен, Л. Яхнином и собранные на этом диске, – это не только сказки, которые ребята хорошо знают. Это еще и классические сказки разных народов, с которыми маленьким читателям только предстоит познакомиться. Необычны и их сказочные приключения…


Ванга. Чудесные исцеления и феномен ясновидения Ванга. Чудесные исцеления и феномен ясновидения

Автор: Ирина Некрасова

Год издания: 

Ни врачи, ни психологи не могут дать ответ на вопросы, откуда у Ванги, обычной женщины, появился феноменальный дар предвидеть будущее и знать прошлое, читать мысли людей и видеть все потаенные закоулки их душ, какова природа этого необычного дара. Возможно, эта книга не ответит на все многочисленные вопросы, которые могут возникнуть у читателя, но во всяком случае заставит его задуматься над тем непознанным, что, возможно, скрывается в нем самом, и пробудит его интерес ко всему необычному.


Круглопильные и ленточнопильные станки Круглопильные и ленточнопильные станки

Автор: Илья Мельников

Год издания: 

В книге представлена классификация деревообрабатывающих станков и более подробно описаны такие станки, как ленточнопильные и круглопильные. Книга уникальна тем, что в ней доступно поясняется на каких станках и какую именно технологическую операцию по деревообработке можно выполнять.