Скачать книгу - Тренировка зрения для работающих на компьютере



В наше время умение работать на компьютере необходимо во многих профессиях. Однако даже при рациональном освещении и использовании антибликовых экранов глаза работающих на компьютере испытывают большую нагрузку и сильно устают. В этой книге предлагаются простые и очень эффективные упражнения, с помощью которых вы сможете тренировать зрение и снимать напряжение с глазных мышц, чтобы своевременно предотвратить ухудшение зрения и общего самочувствия. Книга снабжена большим количеством рисунков и фотографий, что значительно облегчает познаваемость материала. Помогите своим глазам, применяя профилактические меры! Для работающих на компьютере!


Суд над Иисусом Христом, рассматриваемый с юридической точки зрения Суд над Иисусом Христом, рассматриваемый с юридической точки зрения

Автор: А. П. Лопухин

Год издания: 

Эта книга освещает одно из событий библейской истории, о котором мы вспоминаем на Страстной неделе: суд над Иисусом Христом. Насколько справедлив был этот суд, были ли соблюдены нормы права при рассмотрении дела Иисуса Христа - на эти и некоторые другие вопросы пытается ответить автор.


Тайм-менеджмент на компьютере. Как управлять своим временем эффективно Тайм-менеджмент на компьютере. Как управлять своим временем эффективно

Автор: Новак Б.

Год издания: 

Вам вечно не хватает времени - не то что на себя, на важные дела? Чрезмерная занятость и связанные с ней стрессы приводят к малоэффективности работы, что снова приводит к нехватке времени - вам знаком этот замкнутый круг? Скорее всего, да. Дефицит времени - основной признак современного мира, особенно мира делового. Как научиться организовывать свое время и планировать дела, чтобы появились свободные минуты и часы, когда можно заняться собой, семьей, любимым делом, - лаконично и доступно рассказывает эта книга. Причем автор не ограничивается материалом только для деловых людей: принципы тайм-менеджмента можно и нужно реализовывать в личной жизни, в семье. Отличительная особенность книги заключается в том, что помимо основ тайм-менеджмента в ней приведен широкий обзор программного обеспечения, призванного помочь вам облегчить управление своим временем. Описанные программы вы сможете найти на прилагаемом к книге компакт-диске.


Эффективные упражнения для улучшения зрения Эффективные упражнения для улучшения зрения

Автор: Г. Г. Демирчоглян

Год издания: 

"Сохранить хорошее зрение можно и в пожилом возрасте", - считает автор книги - известный офтальмолог, профессор Грант Демирчоглян. Простые, эффективные профилактические и оздоровительные рекомендации и методики, комплекс упражнений для улучшения мозгового кровообращения, тренинг окологлазных мышц позволяет вам добиться поразительных результатов.


Бодибилдинг. Тренировка мышц живота Бодибилдинг. Тренировка мышц живота

Автор: Курт Брунгардт

Год издания: 

Книга содержит массу полезной информации, которая позволит добиться реальных результатов на пути к физическому совершенству. Вниманию читателей предлагается широкий спектр физических упражнений, сведения об анатомии, сбалансированном питании и всех других составляющих здоровья человека.


Аутогенная тренировка Аутогенная тренировка

Автор: Кей Кермани

Год издания: 

Эту книгу можно назвать руководством по психологической самопомощи, которая подчас так необходима каждому в наш век стрессов и эмоциональных бурь. Автор - профессор психологии - рассмотрел в ней широкий спектр ситуаций, в которых помогает аутогенный тренинг, и подробно описал пошаговую методику физического и ментального раскрепощения, позволяющую всегда достигать позитивного эффекта.