Скачать книгу - Цифровая фотография. Фотоэнциклопедия



Трудно представить себе область нашей повседневной жизни, в которой бы не присутствовали в той или иной мере цифровые технологии. Еще недавно цифровая фототехника была доступна далеко не каждому, так как стоила довольно дорого, теперь же цифровой фотоаппарат имеет практически каждый. На передний план выходят проблемы качественного получения фотоснимков и их последующей умелой обработки. Весь спектр этих вопросов освещает данная фотоэнциклопедия. Цифровая фототехника рассчитана на массового потребителя, имеет максимально упрощенное для пользования меню с автоматически установками. Конечно, можно ограничиться знанием краткого руководства пользователя. Но если вы хотите большего, если мечтаете, чтобы сделанные вами снимки были интересны не только для разового просмотра членами вашей семьи, а выглядели грамотно и профессионально и вызывали бы неподдельный интерес большого количества людей - эта книга для вас.


Цифровая обработка изображений в среде MATLAB Цифровая обработка изображений в среде MATLAB

Автор: Гонсалес Р., Вудс Р., Эддинс С.

Год издания: 

Эта книга охватывает самые важные области обработки изображений градационные преобразования, линейную и нелинейную пространственную фильтрацию, вейвлеты, фильтрацию в частотной области, восстановление, регистрацию, сжатие, морфологическую обработку, сегментацию, представление и описание областей и границ изображений, а также распознавание объектов и обработку цветных изображений. Информация предназначена для тех, кто хочет в короткие сроки освоить методы обработки изображений с использованием пакета MATLAB, тем, кто хочет овладеть практическими навыками работы с изображениями, особенно специалистам по дистанционному зондированию, цифровому телевидению, компьютерной микроскопии, системам безопасности, программистам и дизайнерам.


Цифровая электроника для начинающих Цифровая электроника для начинающих

Автор: Хокинс Г.

Год издания: 

В этой работе излагаются основные сведения о логических операциях и способах их реализации на интегральных элементах, изучая которые, радиолюбители могут создавать различные цифровые электронные схемы, предназначенные для управления роботами, моделями кораблей и самолетов, а также цветомузыкальными устройствами. Работа написана для радиолюбителей и читателей, увлекающихся самодеятельным техническим творчеством.


Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера

Автор: Клейгорн М.

Год издания: 

Портретная фотография - это не только престижная съемка VIP-персон на обложки модных журналов, это сложная работа профессионала, требующая большого внимания к заказчику и уверенного владения техникой и вспомогательными средствами. В съемке важно все - поза, жест, направление взгляда, выбранный ракурс, правильное освещение. Управление светом имеет приоритетное значение в работе над портретом. Правильно поставленный, он подчеркнет значимые черты человеческого лица или тела, сгладит излишне резкие линии, создаст нужную атмосферу готовой работы. Эта книга будет полезна всем фотолюбителям, которые снимают портреты своих близких. Но в первую очередь она необходима тем, кто хотел бы сделать портретную фотографию своей профессией и намерен в этом совершенствоваться. Книга выходит под редакцией Александра Лапина - известнейшего российского фотографа, исследователя, преподавателя, признанного мастера в области фотоискусства.


Цифровая стеганография Цифровая стеганография

Автор: В. Г. Грибунин

Год издания: 

Интерес к стеганографии появился в последнее десятилетие и вызван широким распространением мультимедийных технологий. Методы стеганографии позволяют не только скрытно передавать данные, но и решать задачи помехоустойчивой аутентификации, защиты информации от несанкционированного копирования, отслеживания распространения информации по сетям связи, поиска информации в мультимедийных базах данных.


Цифровая крепость Цифровая крепость

Автор: Браун Дэн

Год издания: