Скачать книгу - Автомобильные сигнализации



Это справочник для тех, кто хочет самостоятельно выбрать, произвести установку, настройку, необходимый ремонт сигнализации своей машины. Справочник будет полезен как для практикующих установщиков и ремонтников, так и для широкого круга автомобилистов. В нем подробно рассматриваются характеристики автосигнализаций, программирование брелоков, системы, общие параметры установки, специальные функции, отличающие одну систему от другой. Причем рассмотрены базовые модели, на которых построен модельный ряд, состоящий из нескольких подтипов, которые могут незначительно отличаться комплектацией, дополнительными опциями. Данная книга предназначена для широкого круга читателей, содержит обработанную и систематизированную информацию о новейших и самых ходовых моделях сигнализаций на рынке СНГ.


Новейшие автомобильные электронные системы. Новейшие автомобильные электронные системы.

Автор: Соснин Д. А., Яковлев В. Ф.

Год издания: 

В книге описаны основные принципы построения и функциональные особенности новейших электронных систем, которые находят все более широкое применение в бортовом оборудовании концептуальных автомобилей и, надо полагать, уже скоро будут использоваться на серийных автомобилях. Это системы электронной автоматики для управления механическими узлами и агрегатами, а также системы с нетрадиционными для автомобиля рабочими функциями. Описаны также входные преобразователи (датчики) и некоторые выходные исполнительные устройства принципиально нового назначения. Книга является учебным пособием для специалистов по ремонту автомобилей, студентов и преподавателей вузов и колледжей.


55 электронных схем сигнализации. 55 электронных схем сигнализации.

Автор: Рейкс Ч.Д.

Год издания: 

С помощью сигнальных устройств, описанных в книге, можно обеспечить охрану дома и имущества; они применимы для установки и в служебных помещениях. Все устройства доступны для изготовления начинающему конструктору, не обладающему глубокими знаниями в электронике. Приведены принципиальные (а иногда и монтажные) схемы электронных устройств сигнализации, даны рекомендации по монтажу и настройке, а также советы по установке систем в доме, служебном помещении или автомобиле. Для зарубежных электронных элементов дана таблица отечественных аналогов.


Любительские схемы контроля и сигнализации на ИС Любительские схемы контроля и сигнализации на ИС

Автор: Шумейкер Ч.

Год издания: 

В книге американскою специалиста по радиоэлектронике, преподавателя университета, описывается 101 устройство, выполняющее функции измерения, управления и сигнализации в бытовой и любительской аппаратуре. Изложены методика макетного конструирования схем и способы изготовления печатных плат. Приведены конкретные схемы звуковой и световой сигнализации, оптических и сенсорных переключателей, тестеров и т.п. Для части приведенных в книге компонентов можно подобрать отечественные аналоги. Для опытных и начинающих радиолюбителей, а также специалистов нерадиотехнического профиля, желающих научиться самостоятельно изготавливать несложные устройства бытового назначения.


Автомобильные датчики. Сборник статей. М. Машиностроение. 1982. 102 ст. Автомобильные датчики. Сборник статей. М. Машиностроение. 1982. 102 ст.

Автор: Савченко Ю.Н.

Год издания: 

Отличная подборка


Механизмы внутриклеточной сигнализации. Механизмы внутриклеточной сигнализации.

Автор: Крутецкая З.И., Лебедев О.Е., Курилова Л.С.

Год издания: 

Книга предназначена для физиологов, биофизиков, биохимиков, занимающихся проблемами внутриклеточной сигнализации, а также специалистов смежных биологических и медицинских дисциплин.