Скачать книгу - Мифопоэтика Андрея Платонова в романе ''Счастливая Москва''



Настоящее исследование было осуществлено в рамках научного проекта «Модернизм и постмодернизм в русской литературе и культуре, возглавлявшегося профессорами П. Песоненом и Н. Башмаковой и финансировавшегося Финской Академией в 1995-1999 гг. Мой интерес к творчеству Платонова зародился еще в студенческие годы, когда Л.Ш. Вильчек в 1990 году прочитала студентам русской филологии Хельсинкского университета спецкурс по творчеству Платонова. Настоящее исследование обязано своим существованием неизменной поддержке и вере в способности автора руководителей проекта профессоров П. Песонена и Н. Башмаковой, а также незаменимой помощи и советам профессора Н.М. Малыгиной и доцента Н.Г. Полтавцевой, которые являются также рецензентами данной работы.


История государства Российского. В 12 томах. Том 3. От Великого князя Андрея до Великого князя Георгия Всеволодовича История государства Российского. В 12 томах. Том 3. От Великого князя Андрея до Великого князя Георгия Всеволодовича

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель "Истории государства Российского" (т. 1-12,1816-29), одного из значительнейших трудов в Российской историографии. С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов


 Москва Поднебесная Москва Поднебесная

Автор: Бочкарев Михаил

Год издания: 



Москва и москвичи Москва и москвичи

Автор: Гиляровский Владимир

Год издания: 



Москва в кольце Садовых Москва в кольце Садовых

Автор: Федосюк Юрий

Год издания: 

Путеводитель по основным улицам и площадям Москвы в пределах древнейшего исторического ядра города - Садового кольца. Издание снабжено тоновыми фотоиллюстрациями.


Москва – Петушки Москва – Петушки

Автор: Ерофеев Венедикт

Год издания: