Скачать книгу - Жук в муравейнике



"Жук в муравейнике". История "космических подкидышей", когда-то заброшенных на Землю таинственной цивилизацией "чужих" - и, что называется, "по определению" считающихся потенциально опасными. История одного из этих "подкидышей", внезапно вышедшего из-под контроля земных спецслужб - и начавшего задавать ненужные вопросы, - и следователя, занимающегося его поисками... "Жук в муравейнике". Шедевр братьев Стругацких!


Жук в муравейнике Жук в муравейнике

Автор: Стругацкие Аркадий и Борис

Год издания: 



Жук в муравейнике Жук в муравейнике

Автор: Аркадий и Борис Стругацкие

Год издания: 

«Жук в муравейнике». История «космических подкидышей», когда-то заброшенных на Землю таинственной цивилизацией «чужих» – и, что называется, «по определению» считающихся потенциально опасными. История одного из этих «подкидышей», внезапно вышедшего из-под контроля земных спецслужб – и начавшего задавать ненужные вопросы, – и следователя, занимающегося его поисками… «Жук в муравейнике». Шедевр братьев Стругацких!


Жуки в муравейнике Жуки в муравейнике

Автор: Николай Романецкий

Год издания: 

«Небо здесь было низкое и какое-то твердое, без этой легкомысленной прозрачности, намекающей на бездонность космоса и множественность обитаемых миров, – настоящая библейская твердь, гладкая и непроницаемая. Твердь эта несомненно опиралась на могучие плечи местного атланта и равномерно фосфоресцировала. Ластик поискал в зените дыру, пробитую кораблем, но дыры там не было – там расплывались только две большие черные кляксы, словно капли туши в воде. Ластик распахнул люк настежь и соскочил в сухую траву…»


Жук в муравейнике Жук в муравейнике

Автор: Аркадий и Борис Стругацкие

Год издания: 

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений. В основу сюжета положено захватывающее детективное расследование «Дела о подкидышах», тринадцати человеческих эмбрионах, найденных в саркофаге на безымянной планете. Все дети родились 6 октября 2138 года. Комиссия, созданная для их изучения, предположила, что «подкидыши» могут нести в себе скрытую программу, заложенную сверхцивилизацией Странников, и представлять потенциальную опасность… Как всегда у Стругацких, за внешней увлекательностью стоят глубокие этические и философские проблемы. Кто такие «подкидыши»? «Жуки в муравейнике» или «хорьки в курятнике»? Имеет ли общество право пожертвовать человеческой жизнью ради сохранения своей безопасности? Как найти компромисс между принципами гуманизма и заботой об интересах всего человечества?


Кто в муравейнике живёт? Кто в муравейнике живёт?

Автор: Александр Тамбиев

Год издания: 

Книга «Кто в муравейнике живёт?» известного учёного, популяризатора науки и доктора биологических наук Александра Тамбиева расскажет о самых интереснейших насекомых – муравьях. Как устроен их дом – муравейник и как живёт муравьиная семья: чем питаются муравьи, сколько у них профессий, кто им друг, а кто – враг. И чем же всё-таки муравьи полезны. Для младшего школьного возраста.