Скачать книгу - Право на поединок (Волкодав - 2)



Роман "Волкодав", признанный сегодня бесспорной классикой, открыл российской публике новый литературный жанр - "славянское фэнтези". "Волкодав. Право на поединок" продолжает историю последнего воина из рода Серого Пса. Тот, кто должен был сгинуть в рудниках Самоцветных Гор, пасть от рук многочисленных врагов, тысячу раз умереть, пронзенный мечом, вновь возвращается туда, где его любят и ждут. Он прошел сквозь врата иного мира, чтобы продолжить свой поединок со злом. Холодная сталь берегла его днем, собачья шерсть - ночью. Он был последним в роду, но, пока он был жив, Серые Псы не потеряли свое право на поединок.


РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.


Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник

Автор: В. И. Чопик

Год издания: 

В этой книге предоставлены взгляды на принципы и формы охраны растений как существенного компонента окружающей среды, приведена краткая история охраны растений. Даны определения терминов и понятий «редкий» и «исчезающий» вид. Указаны около 200 видов редких и исчезающих растений, также их характеристики. Справочник имеет много цветных или черно-белых рисунков.
Книга рассчитана на ботаников, географов, специалистов лесного и сельского хозяйства, студентов, учителей, активистов охраны природы.


JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".


 Основы правовой информатики Основы правовой информатики

Автор: Чубукова С.Г. Элькин В.Д.

Год издания: 

Эта книга содержит материал, позволяющий изучить основные понятия правовой информатики. Здесь представлен широкий круг проблем, представляющих интерес для освоения методов исследования информационных отношений и определения оптимальных подходов к разработке и применению современных приемов анализа информационных процессов и систем. В книге рассмотрены актуальные задачи правовой информатизации и обеспечения информационной безопасности, дается обзор нормативных правовых актов, составляющих основу российского информационного законодательства. Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Юриспруденция", а также студентов иных специальностей и широкого круга специалистов, проявляющих интерес к проблемам правового регулирования информационных отношений.


ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО. ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО.

Автор: Фогельсон Ю.Б

Год издания: 

Это учебное пособие раскрывает перед нами важнейший финансовый институт рыночных отношений - страхованию. Здесь изложены различные аспекты страхования с правовой точки зрения. Материал подобран так, чтобы он мог служить для первоначального знакомства с предметом. Есть разделы, которые затрагивают сложные финансовые и правовые вопросы страхования и требуют вдумчивого чтения.
Книга предназначена для руководителей страховых организаций, страховых агентов, а также всех граждан, интересующихся проблемами страхования.