Скачать книгу - Магнитная запись звука



Книга предназначается для квалифицированных радиолюбителей, осваивающих аппаратуру магнитной звукозаписи. Не претендуя на глубину и полноту изложения всех вопросов, связанных с этим видом звукозаписи, книга дает начальное представление о физических процессах и о современных видах звуконосителей и аппаратуры. В книге изложены три основные части процесса магнитной звукозаписи: подготовка звуконосителя к записи (стирание), запись и воспроизведение; виды искажений и меры борьбы с ними; сплошные биметаллические и порошкообразные типы звуконосителей. В конце книги описана профессиональная установка магнитной звукозаписи.


Секреты гитарного звука Секреты гитарного звука

Автор: Арзуманов С.В.

Год издания: 

Книга является наиболее полным описанием процесса формирования гитарного звука в современной музыке. Она призвана помочь как начинающим, так и опытным в плане исполнительского мастерства гитаристам сделать первые шаги в направлении осознанного выбора гитарного оборудования. Особое внимание уделяется звучанию электрогитары, так как этот популярный инструмент может использоваться только совместно с различной электронной аппаратурой. В книге подробным образом рассказано обо всех типах акустических и электрогитар, описываются наиболее распространенные приборы обработки гитарного сигнала, гитарная звукоусилительная аппаратура, а также ее коммутация.


Создание и обработка звука в Sound Forge Создание и обработка звука в Sound Forge

Автор: Фишер Джеффри П.

Год издания: 

Книга предназначена для широкого круга пользователей. Новички найдут в ней информацию об основах цифрового аудио, много интересного о технике монтажа звука. Более подготовленные меломаны смогут систематизировать свои познания в области звукозаписи, добавить в арсенал своих знаний некоторые нюансы работы со звуком и, самое главное, развить свою эрудицию в этой интереснейшей области применения электроники и цифровых технологий. В книге описаны почти все возможности программы Sound Forge, начиная с записи звука и заканчивая записью мастер-трека на CD. Прочитав эту книгу, вы научитесь записывать цифровой звук различными приемами, обрабатывать его, микшировать, использовать различные эффекты, такие как реверберация, компрессор, а также научитесь самостоятельно восстанавливать старые записи.


Мистицизм звука Мистицизм звука

Автор: Инайят Хан Хазрат

Год издания: 



Мистицизм звука Мистицизм звука

Автор: Хазрат Инайат Хан

Год издания: 

Настоящее издание работ Хазрата Инайят Хана впервые предоставляет российскому читателю возможность познакомиться с трудами этого виднейшего суфийского мастера и музыканта начала XX столетия. В сборник включены наиболее известные и популярные во всем мире работы о мистическом значении звука в слове и музыке, и его влиянии на окружающий мир. Автор широко раскрывает смысл таких понятий, как гармония звука, космический язык, музыка сфер. Это первая книга серии "Суфийское Послание", в которую вошли и другие сочинения Инайят Хана ("Очищение ума", "Учение суфиев", "Путь озарения", "Алхимия счастья"), посвященные широкому кругу проблем философии и практики восточного мистицизма.


Современная видеозапись Современная видеозапись

Автор: Вайда З.

Год издания: