Скачать книгу - МЕТРО. Предыстория



Предыстория событий, описанных в повести Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Написана поклонниками данного произведения Дмитрия. Спорные вопросы развития сюжета согласовывались с Дмитрием. Помимо прочего, сие произведение было любезно упомянуто уважаемым Д.Г. в его интервью журнала «Компьютерра»


Предыстория Санкт-Петербурга. 1703 год. Книга исследований Предыстория Санкт-Петербурга. 1703 год. Книга исследований

Автор: Шарымов Александр

Год издания: 

Книга исследований филолога, журналиста и литератора Александра Матвеевича Шарымова (1936-2003) - сборник очерков, рассказывающих о многовековой истории Озерного края, конкретнее - об истории земель Приневья, на которых в 1703 году был основан Санкт-Петербург. Сборник делится на две книги: "Предыстория Санкт-Петербурга" и "1703 год". Первая открывается очерком истории Озерного края - от времен таяния ледника до конца 1702 года. Затем следует раздел, который повествует о том, что представляли собою река Нева и ее дельта к той поре, когда на их берега пришли солдаты Петра I. Содержание второй книги определило ее общее название - "1703 год". В центре ее - исследование, решающее сложный вопрос об участии Петра I в основании Санкт-Петербурга и составлении начального проектного плана Санкт-Петербургской крепости. Содержащая немало редкого иллюстративного материала, книга посвящена 300-летию Санкт-Петербурга.


Метро. Подземный город Метро. Подземный город

Автор: Василий Волков

Год издания: 

Метро – самый быстрый и популярный вид городского транспорта. Но это еще и целый подземный мир, огромный, сложный и очень интересный. Познакомиться с ним поближе помогает эта насыщенная разнообразной информацией книга. Она посвящена открытому в 1935 году Московскому метрополитену, который считается самым красивым в мире.


Древний Мир: предыстория Древний Мир: предыстория

Автор: Ирина Кожина

Год издания: 

Современная девушка в древнем мире – звучит, как два несовместимых понятия… Ника Александрова тоже не могла поверить в это, пока не оказалась заложницей такой ситуации. Интриги и игры богов, героизм и предательство, любовь и презрение, тайна и правда – все это ожидает ее на пути приключений в эпоху процветания Эллады, где мифы превращаются в реальность.


Древний. Предыстория. Книга первая. Истоки Древний. Предыстория. Книга первая. Истоки

Автор: Сергей Тармашев

Год издания: 

Цикл Сергея Тармашева «Древний» стал легендой отечественной фантастики и самой популярной из постапокалиптических саг. Новая книга, которую читатели ждали не один год, повествует о масштабных межгалактических событиях, предшествовавших грандиозной эпопее о Древнем. Читателям предстоит узнать о детстве Тринадцатого: того, кому предначертано стать величайшим из воинов…


Древний. Предыстория. Книга вторая. Неразделимые Древний. Предыстория. Книга вторая. Неразделимые

Автор: Сергей Тармашев

Год издания: 

В тяжёлый для Родины час раса Сияющих продолжает вести смертельную битву. Их враги бесчисленны, а их лидеры бессмертны – ведь сражаются и погибают не сами Правители Тёмных миров, а лишь их аватары. Гибель в бою для них означает не более чем потерю дорогостоящего оборудования, и страха перед смертью они не испытывают. А вот воины Сияющих умирают по-настоящему, и слова «страх» они не знают по иной причине. Могучий ветеран Торбранд, известный как Тринадцатый, и юная Валькирия Адельхейд, совсем недавно ставшая его половинкой, порой могут вдвоём противостоять армадам врагов, – но потоки захватчиков, прибывающие из Тёмных миров, бесконечны…