Скачать книгу - Гарпии



Судьба не слишком благоволила к Доротке Павляковской. Мама её умерла в родах, а папаша, одарив дочку своей фамилией, счёл отцовский долг выполненным и более родным дитятком не интересовался. Так что воспитывали Доротку тётушки, причём целых три, и все — сущие гарпии. Следили за каждым шагом, отнимали каждый заработанный злотый, держали девушку на посылках — только и слышалось: подай принеси. В общем, ни дать ни взять — современная Золушка. Хорошо хоть характер у Доротки был незлобивый. Но порой тоска одолевала: что же это за жизнь такая? И тут вдруг письмо из Америки: некая Ванда Паркер, крёстная Дороткиной матери и вроде бы миллионерша, прожив полвека в Штатах, вознамерилась вернуться на родину. А родных у неё в Польше нет, единственные близкие люди — Доротка с тётушками. Понятное дело, гарпии визиту старухи не обрадовались, вдобавок та оказалась с закидонами. Одно слабое утешение — миллионерша сразу же по приезде составила завещание, отписав им свои богатства. Правда, бабулька в добром здравии, но… И тут вдруг — едва составив завещание, старушка умирает. Причём, как очень скоро выяснилось, не своей смертью. Как вы думаете, каков первый вопрос следствия в таких случаях? Правильно: кому это выгодно? В общем, «подозреваются все».


Гарпии, летящие над утром. О деятельности филиалов Страшного Суда Гарпии, летящие над утром. О деятельности филиалов Страшного Суда

Автор: Сен Сейно Весто

Год издания: 

У времени много ликов. У него мало определенности. Его никогда не бывает слишком мало. И его всегда не хватает. Но каждый, как уникальный отпечаток пальца, несет на себе оттиск своего и только своего будущего – глубоко спрятанного от всех и неповторимого. И когда одно из них входит в столкновение с Общепринятым, начинается процесс выяснения, кто кого переживет, с привлечением свидетелей и слушанием предосудителей. Суд над будущим.


Перо Гарпии Перо Гарпии

Автор: Анна Уорд

Год издания: 

Представьте, что вы – стажер из Магической Комиссии Золотого Котла. Теория магии не вызывает никаких трудностей, а вот практика играет с вами злую шутку. И Ханна оказалась как раз в такой ситуации. Ведьмочка вынуждена бороться за каждый балл на всевозможных миссиях, чтобы заполучить собственное место среди магов. Вот только… Одна неожиданная встреча привела к неприятному проклятию. Нет-нет, вовсе не Ханну прокляли, а она одного парня в лесу. И теперь этот парень готов пойти на все, лишь бы избавиться от своей участи. Эта книга расскажет Вам о том, как зависть, пренебрежение и личные цели могут в корень изменить отношение к окружающими и самим себе.