Скачать книгу - Радиоэлектроника в катерах и яхтах



Описаны разработанные радиолюбителями приборы, применение которых повышает удобство и безопасность эксплуатации катеров и яхт, а также устройства, облегчающие использование и улучшающие характеристики двигателей для водномоторного спорта. Книга предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


Радиоэлектроника в быту Радиоэлектроника в быту

Автор: Куприянович Л.И.

Год издания: 

Описаны конструкции самодельных электронных приборов для использования их в быту. Все приборы, приведенные в брошюре, были изготовлены и проверены автором. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


Радиоэлектроника спутников Радиоэлектроника спутников

Автор: Сонин Е.К.

Год издания: 

Рассмотрены некоторые применения радиоэлектроники в освоении космического пространства. Приведено описание радиоэлектронной аппаратуры различного назначения, установленной на искусственных спутниках Земли. Брошюра написана по материалам зарубежной печати. Предназначена для подготовленных радиолюбителей.


Современная радиоэлектроника и перспективы ее развития Современная радиоэлектроника и перспективы ее развития

Автор: Берг А.И.

Год издания: 

В брошюре изложены современное состояние и перспективы развития основных областей радиоэлектроники - области науки, привлекающей к себе в настоящее время все возрастающее внимание благодаря ее большим и зачастую неожиданным возможностям. Рассчитана брошюра на разнообразный круг читателей, интересующихся вопросами радиотехники и электроники, начиная от квалифицированных радиолюбителей и кончая специалистами.


Радиоэлектроника - с компьютером и паяльником Радиоэлектроника - с компьютером и паяльником

Автор: Кардашев Г. А.

Год издания: 

Книга является практическим введением в изучение начал радиоэлектроники с помощью компьютера и самостоятельного технического творчества. В популярной форме рассказывается о радиоэлектронике, поясняется смысл используемых понятий и явлений, приводятся занимательные эпизоды из истории изобретений и открытий. Основу практической части составляют описания простейших и в тоже время интересных и полезных самоделок из электронных наборов Мастер КИТ. Даются подробные советы по их сборке, наладке и применению в быту. Параллельно принципы действия рассматриваемых устройств раскрываются путем моделирования их схем на компьютере в простой программе игрового типа - Electronics Workbench. Для широкого круга читателей, которые хотели бы подружиться с радиоэлектроникой, сев за компьютер и взяв в руки паяльник.


Практическая радиоэлектроника. Собрание схем, конструкций и идей Практическая радиоэлектроника. Собрание схем, конструкций и идей

Автор: Виноградов Ю.А. и др.

Год издания: 

Данная книга продолжает и развивает традиции сборников «В помощь радиолюбителю» прежних лет. Большинство электронных устройств, представленных в настоящем издании, охватывают широкий диапазон бытовой электроники и разработаны на основе современной элементной базы. Это позволило авторам зачастую нетрадиционным способом решать радиотехнические задачи - в частности, сказанное касается описаний аппаратуры для караоке, охранных систем, Си-Би связи, домашней телефонии. Материалы, вошедшие в сборник, не только позволяют повторить предложенные устройства, но и стимулируют творческий эксперимент и радиолюбительский поиск.