Скачать книгу - Железные паруса



Победоносное шествие короля Сварога Первого дает первые сбои – неприятные сюрпризы преподносит Горрот, начинаются внутренние смуты и заговоры, а тут еще токерангские крохотульки со своими собственными планами... А в небе тем временем, предвещая скорый конец всему Талару, несется Багрянная Звезда, в Море Мрака просыпается Великий Кракен и по морю плывут невиданные на этой планете айсберги. Времени у экс майора Сварога, Серого Рыцаря и Нечаянного короля, остается все меньше и меньше...


Чужие паруса Чужие паруса

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

После чудовищной катастрофы, потрясшей мир Чужих Берегов Сварог со своими спутниками отправляется на поиски нового материка, через Мировой океан. У него есть Карта — но поможет ли она в долгом плавании над пучинами, полными неведомых опасностей?..


Чужие паруса . Сварог - 7. Чужие паруса . Сварог - 7.

Автор: Бушков Александр

Год издания: 



Железные паруса . Сварог - 4. Железные паруса . Сварог - 4.

Автор: Бушков Александр

Год издания: 



Паруса, разорванные в клочья. Неизвестные катастрофы русского парусного флота в XVIII–XIX вв Паруса, разорванные в клочья. Неизвестные катастрофы русского парусного флота в XVIII–XIX вв

Автор: Владимир Шигин

Год издания: 

Удары разгневанной стихии, зной, жажда, голод, тяжелые болезни и, конечно, крушения и гибельные пожары в открытом море, - сегодня трудно даже представить, сколько смертельных опасностей подстерегало мореплавателей в эпоху парусного флота. О гибели 74-пушечного корабля "Тольская Богородица", ставшей для своего времени событием, равным по масштабу гибели атомной подводной лодки "Курск", о печальной участи эскадры Черноморского флота, погибшей в Цемесской бухте в 1848 году, о крушении фрегата "Полюс", на долгое время ставшем для моряков Балтийского моря символом самой жестокой судьбы, а также о других известных и неизвестных катастрофах русских парусных судов, погибших и чудом выживших командах рассказывает в своей книге прекрасный знаток моря, капитан 1 ранга, журналист и писатель Владимир Шигин.


Чужие паруса Чужие паруса

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

После чудовищной катастрофы, потрясшей мир Чужих берегов, Сварог со своими спутниками отправляется на поиски нового материка через Мировой океан. У него есть Карта – но поможет ли она в далеком плавании над пучинами, полными неведомых опасностей…