Скачать книгу - Нелетная погода



При попытке входа в гиперпространство, космический корабль «Лебедь» потерпел крушение Связь с ЦУПом и кораблями сопровождения оборвалась, запасы энергии иссякли, приборы сигнализировали о реальных, но неизвестных испытателям опасностях. За всю историю кораблей Дальнего прыжка ничего подобного не случалось. Назад, в обычное пространство экипаж выйти не смог. Командир корабля Панарин не знал, где они, но «Лебедь» должен вернуться домой…


В Конькове мерзкая погода В Конькове мерзкая погода

Автор: Олег Дивов

Год издания: 

Близкое будущее, когда Москва заселена не русскими, а… А вот прочтите, и узнаете! Рассказ опубликован в сборнике «Вредная профессия». М.: Эксмо, 2008.


Погода в доме Погода в доме

Автор: Олег Овчинников

Год издания: 

«– Все, все, хватит, не видишь – я уже встал! Да и как тут не встать, когда изножье кровати опускается к самому полу, изголовье наоборот задирается вверх, и ты скатываешься по гладкой простыни, как по склону ледяной горки. Хорошо еще, съехал прямо в тапочки… – Окно, – пробормотал Сашка, наблюдая, как и без того смятое оделяло сминается окончательно и исчезает в стене. – Что окно? – поинтересовался Зануда…»


У ангелов нелетная погода У ангелов нелетная погода

Автор: Татьяна Батенёва

Год издания: 

Лариса Северцева получила очень приличный гонорар, хватило и на ноутбук для доченьки Анны, и на отдых в Турции. Мать и дочь уже в аэропорту мысленно плескались в теплом море, когда Аня отправилась в туалет и пропала… Больше недели Лариса провела между надеждой и полным отчаянием. Ее друзья отрабатывали все возможные версии, но ни одна из них не подтвердилась. Разгадка таинственного похищения оказалась ошеломительной. Только бесконечная любовь, ангелом-хранителем парящая над миром, может спасти хрупкую юную жизнь…


Какая погода будет в России в ближайшие 10 лет, или Во власти трех стихий Какая погода будет в России в ближайшие 10 лет, или Во власти трех стихий

Автор: Геннадий Разумов

Год издания: 

Страшно подумать – мы находимся всего в 30 километрах от раскаленных земных недр, где при чудовищных температуре и давлении плавится железо и базальт. А совсем рядом, на поверхности Земли, взвиваются к небу гигантские воздушные вихри, накатываются на берег штормовые волны. Не проходит недели, месяца, чтобы где-то не обрушились на людей страшные смерчи, циклоны, тайфуны, не тряслась под ногами земля, и потоки воды не сносили города и селения. Что это – просто стихийные бедствия или промысел Божий? О катастрофических природных явлениях и противостоянии их разрушительной силе рассказывается в книге известного инженера-гидрогеолога Г. Разумова.


Погода Погода

Автор: Г. П. Шалаева

Год издания: 

Оригинальная и эффективная методика, приведённая во всех книгах серии «Английский для детей», позволит вашему ребёнку в короткий срок и практически «с нуля» выучить свой первый иностранный язык.