Скачать книгу - Немецкие морские диверсанты во Второй мировой войне



Две книги, вошедшие в данный сборник, знакомят читателя со специальными штурмовыми средствами итальянского и германского флотов во время Второй мировой войны. Это малые подводные лодки, человеко-торпеды, человекоуправляемые торпеды и взрывающие катера. Первая книга `Морские дьяволы` рассказывает о создании специальных отрядов, разработке и применении штурмовых средств в Италии. Ее автор - легендарная личность, `черный князь` Юнио Валерио Боргезе, возглавлявший итальянскую группу подрывников-подводников. Вторая книга `Немецкие морские диверсанты` Кайюса Беккера посвящена деятельности подразделений `К` - диверсионно-штурмовых соединений германских ВМС.


Фракс на войне Фракс на войне

Автор: Мартин Скотт

Год издания: 

Если в великом городе Турай вам хочется развлечься - заключайте сделки с эльфами, толкуйте с остроумными дельфинами, глазейте на драконов. А если в великом городе Турай у вас вдруг возникли проблемы - обратитесь ко мне! К самому пьющему, самому толстому, самому душевному частному волшебнику-детективу в славном городе Турай! Беда одна не приходит! Вот на славный город Турай идут две беды враз - зима (как ни крути, противно) и... армия орков! Опять! Меня, конечно, славят как героя Оркских войн, но, если честно, эта известность несколько преувеличена. И вообще я - гражданское лицо! Меня это не касается!!! Только - это я знаю, что "не касается". А министерство обороны придерживается совершенно другого мнения. Потому что убийство старшего советника при помощи пирога - явная диверсия орков. А кому поручено расследование? Тьма меня побери, угадайте!!!


Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни

Автор: А. В. Ландовска

Год издания: 

Cалаты являются очень популярным блюдом. Они не только полезны для здоровья, питательны, но и просты в приготовлении! Это издание - настоящий подарок кулинарам. Здесь читатель найдет множество интересных рецептов салатов: классических и оригинальных, мясных и рыбных, вегетарианских и даже "эротических". Предлагаемые рецепты сделают любой праздник изысканным, а будни - праздничными. Издание рассчитано на массовую аудиторию.


Внешняя угроза. Второй шанс Внешняя угроза. Второй шанс

Автор: Алексей Фомичев

Год издания: 

Летом 1943 года военному контрразведчику Илье Титову и его соратникам удалось совершить невозможное: предотвратить вторжение на Землю армии пришельцев. В этом землянам помогали необычные союзники - "братья по разуму" с планеты Достея. Прошли десятилетия. И теперь помощь нужна уже достейцам. Их родная планета - под угрозой нового врага. Собственными силами справиться с ситуацией невозможно. Федерация принимает трудное решение: неофициально просить о помощи людей. Генералу Титову и другим фронтовикам предлагают пройти уникальный курс омоложения и отправиться на Достею, чтобы вступить там в борьбу с захватчиками. Для этого им придется призвать на помощь весь свой боевой опыт... Задание сложное. Риск велик. Но Титов и его товарищи принимают предложение...


Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. В 3 томах. Том 2. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части второй Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. В 3 томах. Том 2. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части второй

Автор: 

Год издания: 

Предлагаемое издание - уникальное явление в юридической литературе. Впервые вниманию читателя представлен комплексный постатейный Комментарий ко всему Гражданскому кодексу Российской Федерации. Комментарий подготовлен ведущими специалистами в области гражданского права Института государства и права Российской академии наук, а также учебных и научных учреждений. В книге особое внимание уделяется практическому применению норм Гражданского кодекса. Комментарий каждой статьи основан не только на анализе актов гражданского законодательства, но и на реальных жизненных ситуациях, требующих правоприменения. Учтены и использованы материалы новейшей судебной практики, прежде всего постановлений Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Во втором томе настоящего издания представлен постатейный комментарий к части второй Гражданского кодекса, в котором отражены положения гражданского законодательства об отдельных видах обязательств, в частности, о купле-продаже, аренде, банковских операциях, страховании, обязательствах, возникающих из причинения вреда и т.д. Для юристов-практиков, судей, студентов, аспирантов и преподавателей учебных заведений, предпринимателей, всех, кто в своей деятельности должен применять нормы гражданского законодательства.


Нижегородцы на чеченской войне Нижегородцы на чеченской войне

Автор: Киселев Валерий

Год издания: