Скачать книгу - Пилот «штуки»



Как это часто происходит на войне, особенно в авиации, вы знаете имена пилотов, воюющих на стороне противника. Впоследствии вы редко встречаетесь с ними. В конце этой войны некоторые из нас имели возможность лично познакомиться с хорошо известными пилотами Люфтваффе, которых до этого мы знали только по именам. Сейчас, семь лет спустя, некоторые из их имен не сохранились в моей памяти, но я хорошо помню Галланда, Руделя и немецкого ночного пилота-истребителя по фамилии Майер. Они посетили Центральную базу истребительной авиации в Танжмере в июне 1945 года, и некоторые их бывшие противники из Королевских военно-воздушных сил (RAF) получили возможность обменяться с ними взглядами на воздушную тактику и самолеты, две темы, вечно занимающие пилотов. Совпадение, которое изумило нас всех, если меня простят за изложение этого анекдотического случая, произошло, когда Майер беседовал с нашим хорошо известным пилотом-истребителем Брансом Бурбриджем и обнаружил, что именно Бранс сбил его над немецким аэродромом однажды ночью, когда Майер спускался кругами, заходя на посадку.


Верховный пилотаж Верховный пилотаж

Автор: Ширянов Баян

Год издания: 



Срединный Пилотаж Срединный Пилотаж

Автор: Ширянов Баян

Год издания: 



Низший пилотаж Низший пилотаж

Автор: Ширянов Баян

Год издания: 



Пилот первого класса Пилот первого класса

Автор: Владимир Кунин

Год издания: 

Василий Селезнев – командир эскадрильи гражданской авиации на небольшом аэродроме в степном городке. К будничным командирским заботам прибавляется и беспокойство за подчиненных. Молодой и не очень дисциплинированный Димка Соломенцев то и дело попадает в истории. Старый опытный пилот Сергей Сахно постепенно теряет зрение, но не мыслит жизни без полетов. А Виктор Азанчеев, кажется, влюблен в жену Селезнева Екатерину… Жизнь аэродрома выглядит неспешной и тихой, однако череда происшествий резко меняет ее течение.


Пилот экстра-класса Пилот экстра-класса

Автор: Владимир Михайлов

Год издания: 

«– Ну вот, кажется, и все, – сказал Говор. – Теперь все, – согласился Серегин. – Да, еще одно: мой пилот. Вы подобрали?..»