Скачать книгу - Оранжевая мина



В рамках концепции Нового мирового порядка происходит демонтаж национальной государственности с заменой ее на марионеточные правительства. Для этого используются политтехнологии, получившие наименование «цветных» революций. Среди них наибольшую популярность приобрела так называемая оранжевая революция в Украине. В книге рассматриваются философские и культурные предпосылки такого типа революций, методы их финансирования и организации, их социальная база и технические приемы. Вкратце приведены история появления и развития концепции «цветных» революций и первопричины беспомощности постсоветской государственности в противоборстве им.


Запретные удовольствия. Оранжевая комната (сборник) Запретные удовольствия. Оранжевая комната (сборник)

Автор: Марина Серова

Год издания: 

« Запретные удовольствия» Вполне естественное желание частного детектива Татьяны Ивановой «поробинзонить» недельку на необитаемом волжском острове привело к одному из самых головокружительных и опасных расследований в ее практике. Расстрел бандитов, невольной свидетельницей которого она оказалась, всего лишь звено кровавой цепи преступлений… «Оранжевая комната» Нелегко отыскать черную кошку в темной комнате. Еще труднее найти папку с документами, похищенную у бизнесмена. Частный детектив Татьяна Иванова убеждается в этом, едва взявшись за поиски. Ей придется провести ночь в морге, побывать в логове хладнокровных убийц, в склепах старинного кладбища, прежде чем она узнает, ключ к каким тайнам хранился в той злополучной папке…


«Оранжевая революция». Украинская версия «Оранжевая революция». Украинская версия

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В России украинская «оранжевая революция» – предмет расслабленного, благодушного интереса. Но Майдан – это никакая не украинская, а очередная русская революция, еще одна в длинном ряду с 1905 г. Присвоение революциям монополии на историческую справедливость – тяжелое наследство советского времени. Признание права на альтернативу – выход из дурной бесконечности «перманентной революции» от Троцкого до Ющенко. История киевских событий, изложенная от лица их непосредственных участников (в числе которых – и составители сборника), – это урок для России, тот случай, когда можно поучиться на чужих ошибках.


Оранжевая комната Оранжевая комната

Автор: Марина Серова

Год издания: 

Нелегко отыскать черную кошку в темной комнате. Еще труднее найти папку с документами, похищенную у бизнесмена. Частный детектив Татьяна Иванова убеждается в этом, едва взявшись за поиски. Ей придется провести ночь в морге, побывать в логове хладнокровных убийц, в склепах старинного кладбища – прежде чем она узнает, ключ к каким тайнам хранился в той злополучной папке…


Занимаемся с Развивайкиным. Оранжевая тетрадь Занимаемся с Развивайкиным. Оранжевая тетрадь

Автор: Екатерина Панцевич

Год издания: 

Развитие познавательных процессов – важнейший шаг при подготовке детей к школе. Предлагаем вашему вниманию серию рабочих тетрадей «Школа будущих первоклашек», предназначенных для совместных занятий взрослого с ребенком. Особенность этих тетрадей состоит в том, что в каждой из них есть упражнения на развитие сразу всех важнейших навыков у малыша, готовящегося к школе. Каждая тетрадь включает в себя несколько занятий. Каждое занятие состоит из увлекательных заданий, которые направлены на развитие памяти, внимания, мышления, воображения, мелкой моторики. А еще для повышения интереса ребенка к этим занятиям в книге есть добрый и веселый персонаж – мальчик Развивайкин. Занимайтесь с ребенком по 10-15 минут в день, и ваш малыш будет прекрасно готов к школе.


Оранжевая книга. Введение в медитации Ошо Оранжевая книга. Введение в медитации Ошо

Автор: Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)

Год издания: 

Это один из популярнейших сборников медитационных упражнений, разработанных Ошо для современного человека. Вы найдете здесь подробные описания и инструкции к основным авторским медитациям Ошо – Кундалини, Динамическая Медитация, Мандала и т. д., а также многочисленные техники, являющиеся наследием всего медитативного опыта Востока. Каждая из них может стать мощным средством внутренней трансформации. Какая подойдет именно вам? Пробуйте. « Медитация – это дверь к тайнам бытия », – говорит Ошо и предлагает каждому найти свою собственную дверь. Книга также издавалась под названием "Оранжевые медитации. Упражнения на концентрацию и дыхательные техники".