Скачать книгу - Несбывшаяся Россия



Языческая Русь. Иудейская Русь. Мусульманская Русь. Католическая Русь. Думаете, это невозможно? Говорите, "история не знает сослагательного наклонения"? Считаете, что Россия немыслима без Православия? Откройте новую книгу Андрея Буровского - и вы усомнитесь в самых, казалось бы, общепринятых и привычных "истинах". Россия вполне могла состояться как мусульманская страна. И как католическая. И как иудейская. А могла остаться языческой. (Другой вопрос - как дорого обошелся бы такой вывих исторической судьбы.) Ведь внутри русского мира испокон веку существовали самые разные альтернативные цивилизации, порой дополняя, а зачастую беспощадно воюя друг с другом. И нынешняя Россия - лишь один из возможных вариантов развития страны. Сенсационные гипотезы и спорные истины, свежие идеи и парадоксальный, нетрадиционный, даже вызывающий взгляд на прошлое и будущее России - в новой книге популярного историка, прославившегося бестселлерами "Россия, которой не было" (в соавторстве с А.Бушковым) и "Евреи, которых не было".


Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век

Автор: Анатолий Кошкин

Год издания: 

В книге профессора-востоковеда рассматривается история взаимоотношений России (СССР) и Японии на протяжении ста лет. На основании малоизвестных в нашей стране советских, американских и японских документов раскрывается политика и стратегия СССР в отношении Японии в годы Второй мировой войны, дипломатия внутри "большой тройки" - СССР, США и Великобритании по дальневосточным проблемам. Значительное место в книге уделено послевоенному урегулированию между СССР и Японией, противоречиям сторон по вопросам заключения формального мирного договора. Книга снабжена редкими фотодокументами. Для историков и широкого круга читателей.


Maxim №9 (сентябрь 2009/Россия) Maxim №9 (сентябрь 2009/Россия)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



Cosmopolitan №10 (октябрь 2009/Россия) Cosmopolitan №10 (октябрь 2009/Россия)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



FHM №10 (октябрь 2009/Россия) FHM №10 (октябрь 2009/Россия)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



Men's Health №10 (октябрь 2009 / Россия) Men's Health №10 (октябрь 2009 / Россия)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: