Скачать книгу - Евреи, диссиденты и еврокоммунизм



Как утверждает С. Кара-Мурза, советскому обществу противостоял сложившийся в течение многих лет антисоветский проект, в котором участвовала часть советской интеллигенции — так называемые диссиденты и советские евреи, а также важное течение в среде левой западной элиты — еврокоммунизм. Почему вся эта элита — и наша, и западная, стала противником советского строя и какую роль она сыграла в его гибели — об этом книга.


Евреи в войнах ХХ века . Взгляд не со стороны Евреи в войнах ХХ века . Взгляд не со стороны

Автор: Наумов В. И.

Год издания: 

История одного из древнейших народов мира - евреев, как известна, изобилует незаурядными событиями. В XX веке в России евреи были впервые эмансипированы, активно участвовали в создании новой цивилизации - СССР пережили невиданную катастрофу-холокост, были спасены, главным образом, Красной Армией Советского Союза и, наконец, возродили свое государство, потерянное тысячелетия назад. Автор на основе личных наблюдений и использования литературных источников попытался проанализировать роль в истории евреев событий прошлого века, а также проиллюстрировать их участие в войнах века. Настоящая книга предназначена тем, кто до конца еще не осознал беспрецедентную в мировой истории роль Советского Союза в эмансипации евреев, в спасении этого древнего народа на своей территории от полного уничтожения гитлеровскими нацистами, в возрождении и защите государства евреев в 1948 году.


Евреи и социализм Евреи и социализм

Автор: Сергей Кара-Мурза

Год издания: 

По известному утверждению С.Кара-Мурзы, советскому обществу противостоял сложившийся в течение многих лет антисоветский проект, в котором участвовала часть советской интеллигенции — так называемые диссиденты и советские евреи, а также важное течение в среде левой западной элиты — еврокоммунизм. Почему вся эта элита — и наша, и западная — стала противником советского строя и какую роль она сыграла в его гибели — об этом книга известного писателя и ученого


Евреи, Бог и история Евреи, Бог и история

Автор: Макс И. Даймонт

Год издания: 

Эта книга, посвященная истории еврейского народа, рассматриваемой как часть мировой истории, во взаимодействии с крупнейшими культурами четырех тысячелетий, вплоть до конца ХХ столетия, стала международным бестселлером и неоднократно переиздавалась как в оригинале, так и в переводе на русский язык. Она полюбилась читателю своим темпераментным, ярким, увлекательным и воодушевляющим изложением, способным увлечь и внушить национальную гордость и исторический оптимизм. В итоге создается масштабная картина «приключений еврейского духа», величия и иронии еврейской «человеческой комедии».


Евреи и деньги Евреи и деньги

Автор: Петр Люкимсон

Год издания: 

Книга «Евреи и деньги» впервые содержит в себе ответы на многие вопросы, связанные с представлением о неком особом отношении еврейского народа к деньгам в самом широком смысле этого слова. На основе еврейских религиозных источников, огромного исторического и фактического материала в книге рассказывается о том, как евреи строят свои финансовые, торговые и деловые отношения друг с другом и окружающими их народами и какую роль они сыграли в развитии мировой экономики и денежной системы. В книге также раскрываются «национальные секреты», которые на протяжении столетий помогали евреям в самых различных сферах деятельности. Особое внимание автор уделяет роли евреев и еврейского капитала в истории России от древнейших времен до наших дней. Книга рассчитана на всех, кто интересуется историей еврейского народа, вопросами религии, экономики и бизнеса.


Правдорубы внутренних дел: как диссиденты в погонах разоблачали коррупцию в МВД Правдорубы внутренних дел: как диссиденты в погонах разоблачали коррупцию в МВД

Автор: Александр Раскин

Год издания: 

Силовые структуры России в кризисе: в них царят коррупция, произвол, жестокость. Поможет ли исправить положение объявленная реформа органов внутренних дел и Закон о полиции? В это, похоже, не верят ни граждане, ни сотрудники правоохранительных органов, бросающие вызов беззаконию изнутри самой системы. Но действенны ли их методы? Публичные видеообращения милиционеров к руководству государства вызвали огромный общественный резонанс: их посмотрело несколько миллионов человек, их живо обсуждают в блогах, форумах, социальных сетях, в СМИ. Чего же добились действующие и отставные сотрудники органов МВД и прокуратуры, «вынося сор из избы»? Мнения общественности разделились: одни производят их в герои и мученики, другие чернят, третьи за всем этим видят политическую провокацию. Их увольняют, пытаются опорочить, судят. Кто же эти люди – герои или преступники? Их поступки – грубое нарушение присяги, объявленная война собственной стране или попытка вернуть правоохранительным органам истинное назначение? Восстанет ли Россия против беззакония или протест одиночек обречен на поражение? Автор книги пытается найти ответы на эти вопросы, прослеживая хронологию «исповедей на заданную тему», изучая биографии героев, анализируя причины и последствия этого отчаянного шага. Для широкого круга читателей. Все права защищены. Никакая часть настоящего издания ни в каких целях не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, будь то электронные или механические, включая фотокопирование и запись на магнитный носитель, если на это нет письменного разрешения издателя.