Скачать книгу - Диверсанты Сталина: Деятельность органов Госбезопасности на оккупированной советской территории в годы Великой Отечественной войны



Книга посвящена вопросам участия органов Государственной безопасности СССР в тылу противника в годы войны. До последнего времени было не принято говорить об участии и роли чекистов в партизанской борьбе в 1941-1945 годах, поскольку официальная идеология не допускала руководства партизанским движением кем-то другим, кроме компартии, к тому же источники по данной проблеме были недоступны для большинства исследований в виду их секретности. Новые архивные документы, введенные автором, позволяют раскрыть малоизученные стороны рассматриваемой проблемы.


Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России

Автор: Никитин А.Л.

Год издания: 

В этой книге изложена история обществ и орденов - тамплиеров, масонов, розенкрейцеров, анархо-мистиков, существовавших в 20-30-х годах в Советской России. Книга составлена по материалам следственных дел ОГПУ-НКВД. Здесь Вы найдете персональный состав организаций, учение и программы, символика и обрядность. Также представлены исторические связи мистиков XX столетия с гностиками и рыцарскими орденами Средневековья.


Предпринимательская деятельность бюджетных учреждений Предпринимательская деятельность бюджетных учреждений

Автор: Сергеева И.В., Сергеев Е.А.

Год издания: 

В настоящее время предпринимательская деятельность бюджетных учреждений недостаточно полно регламентирована нормативными документами. Это учебное пособие подготовлено с целью оказания помощи бюджетным организациям в решении накопившихся проблем и вопросов. Здесь рассмотрен бухгалтерский и налоговый учет бюджетных учреждений с учетом особенностей ведения предпринимательской деятельности. Изложен порядок налогообложения получаемых от такой деятельности доходов и представления отчетности в контролирующие органы. Пособие содержит рекомендации по совершенствованию внутреннего контроля и др. Это учебное пособие предназначено для работников контролирующих и бухгалтерских служб бюджетных учреждений.


Войны богов и людей Войны богов и людей

Автор: Захария Ситчин

Год издания: 

Из этого издания вы узнаете: Как боги поделили землю? Участвовали ли боги в завоеваниях Александра Македонского? Как выглядел боевой реактивный самолет бога света? Обладали ли древние боги лазерным, ядерным и ракетным оружием? Был ли человек выведен искусственным путем для того, чтобы участвовать в войнах богов? Каким образом в Антарктиду попали горные породы лунного и марсианского происхождения?


Практические советы великой Ванги Практические советы великой Ванги

Автор: В. Ф. Белявская

Год издания: 

В книге собран богатый материал, касающийся народной медицины - фитотерапии, водолечения и т. п. Большинство рекомендаций составляют практические советы Ванги - известной болгарской целительницы. Наряду с методами лечения различных заболеваний описываютсяспособы поддержания душевного здоровья. Приведены также комментарии и мнения известных специалистов в области психологии.


Сунь-Цзы. Искусство войны Сунь-Цзы. Искусство войны

Автор: Сунь-Цзы

Год издания: 

Настоящая книга представляет собой трактат, который лет на 500 старше Библии и за прошедшие две с половиной тысячи лет распространялся общим тиражом, вполне сравнимым с самым гуманистичным произведением человечества. Жестокий парадокс человеческой истории - книги о Божественной любви и человеческой войне пользуются почти одинаковым успехом.