Скачать книгу - Структуры и алгоритмы обработки данных: объектно-ориентированный подход и реализация на C++



Описываются методы построения и использования сложных структур данных: стеки, деревья, графы; нетрадиционные представления данных, в частности функциональное представление. Рассматриваются различные алгоритмы обработки этих структур на простых примерах программ. Изложение осуществляется на основе объектно-ориентированного подхода с использованием языка программирования C++. Показано, как тот или иной выбор решения задач влияет на эффективность и выразительность программ. Приводится большое количество текстов программ, иллюстрирующих рассматриваемые алгоритмы. Для программистов.


Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие. Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие.

Автор: В.В.Мухортов, В.Ю.Рылов.

Год издания: 

Это учебное пособие ознакамливает читателя с теоретическими основами объектно-ориентированного программирования (ООП). Предоставлена здесь концепция преподавания теоретических основ ООП и объектно-ориентированный анализ.


Объектно-ориентированное проектирование с примерами применения Объектно-ориентированное проектирование с примерами применения

Автор: Г. Буч

Год издания: 

Эта книга - первое полное изложение объектно-ориентированной методологии: анализ, проэктирование, программирование. Здесь рассмотрены фундаментальные вопросы объектного подхода, практические аспекты конструирования программных систем. Большое внимание уделено примерам использования различных объектно-ориентированных языков программирования в реальных системах. Содержится обширная библиография по предметной области. Книга рассчитана на професиональных программистов, руководителей и студентов, будущая професия которых связана с разрабокой сложных программных систем.


Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++ Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++

Автор: Г. Буч

Год издания: 

Это издание содержит классическое изложение вопросов анализа и проектирования сложных систем. Здесь исследуется суть фундаментальных понятий ООП (таких как "класс", "объект", "наследование"), анализируются концепции, лежащие в основе объектно-ориентированных языков и методик разработки. Содержится подробное описание обозначений (известных как "нотация Буча"), давно уже ставших "родными" для тысяч разработчиков во всем мире. Здесь автор делится своим богатым опытом организации процесса разработки программ, дает рекомендации по подбору команды и планированию промежуточных релизов. Также здесь изложенные ранее методы применяются для анализа и проектирования нескольких приложений. Книга будет полезна аналитикам и разработчикам программного обеспечения, преподавателям и студентам высших учебных заведений.


Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие

Автор: Лилиан Хоббс, Сьюзан Хилсон, Шилпа Лоуенд

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено теоретическим и практическим вопросам использования хранилищ данных (WareHouse). Здесь рассматриваются особенности построения хранилищ на базе СУБД Oracle9i. Это учебное пособие будет полезно широкому кругу ИТ-специалистов, а также маркетологов, аналитиков и других специалистов, использующих в своей деятельности хранилища данных.


Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов

Автор: Репин В. В., Елиферов В. Г.

Год издания: 

Настоящая книга содержит методологию построения системы управления организацией на основе процессного подхода. Рассмотрены основные принципы и методы построения системы, способы совмещения процессного и функционально-иерархического управления. Приведены методики выделения процессов в организации, способы построения сети бизнес-процессов, методики моделирования процессов в нотациях IDEFO, IDEF3, DFD и ARIS и их сравнительные характеристики. Подробно изложены методики описания и регламентации процессов организации, их составных частей, построения системы показателей эффективности процессов и цикла непрерывного повышения эффективности. В книге также приведены рекомендации по построению в организации системы менеджмента качества, соответствующей требованиям МС ИСО 9001:2000, основанные на практическом опыте авторов. Книга предназначена для руководителей разного уровня, специалистов в областях управления, информатизации, систем менеджмента качества, консультантов по бизнес-процессам, а также для студентов высших учебных заведений по специальностям "Менеджмент", "Информационные технологии", "Управление качеством".