Скачать книгу - Четвертый тост



Чечня — это воспаленный узел России, где сталкиваются финансовые и политические интересы как Востока, так и Запада. В новом романе А.Бушкова `Четвертый тост` повествуется об одной из операций элитного подразделения спецназа ФСБ по предотвращению политической провокации на территории Чечни. В книгу включены оперативные материалы ФСБ.


Четвертый эшелон. 1945 Четвертый эшелон. 1945

Автор: Хруцкий Эдуард

Год издания: 



Четвертый эшелон Четвертый эшелон

Автор: Эдуард Хруцкий

Год издания: 

ОББ – это Отдел борьбы с бандитизмом. А ещё это название знаменитого цикла Эдуарда Хруцкого, рассказывающего о судьбе сотрудника МУРа Ивана Данилова. Завершается Великая Отечественная война. В эти давно ожидаемые дни преддверия Победы сотрудникам уголовного розыска приходится расследовать не совсем обычное дело. Тонкая, едва заметная нить тянется от убийства рядового вроде бы спекулянта сначала в Баку, а потом на недавно освобожденные от гитлеровцев земли Западной Белоруссии, где бесчинствует неуловимая банда бывшего фашистского прихвостня Болеслава Крука. По мотивам романа «Четвертый эшелон» снят широко известный художественный фильм «Приступить к ликвидации».


Четвертый поход Четвертый поход

Автор: Сергей Волков

Год издания: 

Два десятка лет назад группа мальчишек-авантюристов вздумала поймать опасного маньяка, орудующего в окрестностях Средневолжска. Праведное дело окончилось тем, что одного из мстителей, Сережу Рыкова, маньяк схватил сам. После пережитого потрясения Сережа полгода находился в состоянии помраченного сознания, но выздоровел. Бывшая любовница местного криминального авторитета, совершая большой приворот на удачу в жизни, принесла в жертву маленького белого кролика, опустив его в заброшенный колодец на окраине Средневолжска. Зловещий колодец принял жертву, и могущественные силы пришли в движение… Вопросы, загадки, тайны… Ничем не примечательный Средневолжск становится странным городом. Но и в Москве бурлит тайная жизнь. Илья Привалов узнает о существовании потайных убежищ Хтоноса под землей, в том числе и под Москвой. Древние создания возвращаются к жизни. Грядет великая битва, и у людей уже нет выбора – чью сторону принять.


Четвертый блиндаж Четвертый блиндаж

Автор: Аркадий Гайдар

Год издания: 

«Колька и Васька – соседи. Обе дачи, где они жили, стояли рядом. Их разделял забор, а в заборе была дыра. Через эту дыру мальчуганы лазили друг к другу в гости. Нюрка жила напротив. Сначала мальчишки не дружили с Нюркой. Во-первых, потому, что она девчонка, во-вторых, потому, что на Нюркином дворе стояла будка со злющей собакой, а в-третьих, потому, что им и вдвоем было весело. А подружились вот как…»


Имя ему СПИД: Четвертый всадник Апокалипсиса Имя ему СПИД: Четвертый всадник Апокалипсиса

Автор: Вячеслав Тарантул

Год издания: 

О новом заболевании – синдроме приобретенного иммунодефицита (СПИД) – мир узнал чуть менее четверти века назад. Сегодня слово СПИД уже известно почти всем. Однако мало кто знает о причине этого смертельного заболевания, об истории его возникновения, о путях распространения, о средствах лечения и других многочисленных аспектах, связанных со СПИДом. Обо всем этом и идет речь в настоящей книге, написанной в научно-популярной форме. Книга предназначена для самого широкого круга читателей: для медицинского персонала и врачей всех специальностей, для учителей, студентов и преподавателей вузов медицинского и биологического профиля, для молодых людей, вступающих в жизнь, и вообще для всех образованных людей, желающих больше знать о себе и об опасностях, которые их окружают.