Скачать книгу - Как программировать на С



Книга предлагает читателю курс программирования, ориентированный на языки C/C++, и рассчитана как на начинающих, не владеющих никакими языками программирования, так и на опытных программистов, которые могут просто пропустить не интересующие их главы. Помимо достаточно полного и глубокого изложения языка С дается весьма серьезное введение в C++, одного из наиболее перспективных на настоящий момент языков; ему посвящена значительная часть книги. Особое внимание уделяется методикам структурного и объектно-ориентированного программирования больших программных систем. Примеры и многочисленные упражнения знакомят читателя с часто применяемыми алгоритмами и фундаментальными структурами данных, показывая технические приемы их реализации. Приводится также масса полезных советов. Книга адресована широкому кругу читателей, от новичков до студентов, изучающих программирование в рамках своей специальности.


Delphi 2005. Учимся программировать Delphi 2005. Учимся программировать

Автор: Шупрута В. В.

Год издания: 

Данная книга предназначена тем, кто только начинает изучение Borland Delphi 2005 - среды разработки программного обеспечения, которая в рекламе уже не нуждается. Представляя собой краткое пособие, она поможет получить начальные навыки программирования в Borland Delphi 2005, а также ответит на большинство возникающих вопросов у начинающих программистов. Все необходимые сведения для людей, не имеющих опыта программирования, изложены максимально доступным языком. Вы узнаете о том, как разрабатываются программы, а также ознакомитесь с языком программирования Delphi. Книга содержит подробные инструкции по созданию первых программ на начальном этапе, а также большое количество практических примеров и текстов программ. Если вы решили научиться программировать и не знаете с чего начать - эта книга поможет сделать первые шаги и надолго станет вашим незаменимым помощником.


Как программировать на C++ Как программировать на C++

Автор: Дейтел Х. М.

Год издания: 

Книга предлагает полный курс изучения наиболее популярного и перспективного языка программирования - C++ и рассчитана как на начинающих, не владеющих никаким языком программирования, так и на опытных пользователей. Для начинающих - это полноценный курс, вкотором изучается все, начиная с устройства компьютера и кончая новейшими достижениями C++: шаблонами функций и классов, обработкой исключений и т.п. Опытный программист может пропустить часть известного ему материала, но получит множество полезных сведений в остальных частях книги. Особое внимание авторы уделяют современным методикам разработки программного обеспечения: наследованию, полиморфизму, объектно - ориентированному проектированию и объектно - ориентированному программированию, не забывая и о классическом структурном программировании. Приведено множество полезных советов. Книга рассчитана на широкий круг читателей, от начинающих осваивать азы программирования до опытных разработчиков.


Учимся программировать на языке С++ Учимся программировать на языке С++

Автор: Джамса К.

Год издания: 

Книга американского автора представляет собой прекрасный учебник по языку программирования C++. Она построена в виде уроков, содержит ясные инструкции и иллюстрации. Предложенные в книге типовые программы читатель сможет создать в течение нескольких минут, приступая к изучению каждого урока. Книга начинается с самых основ и шаг за шагом раскрывает все особенности C++ и объектно - ориентированного программирования. Для начинающих программистов, а также программистов, переходящих с языка C на язык C++.


Ассемблер – это просто. Учимся программировать Ассемблер – это просто. Учимся программировать

Автор: Олег Калашников

Год издания: 

Подробно и доходчиво объясняются все основные вопросы программирования на ассемблере. Рассмотрены команды процессоров Intel, 16– и 32-разрядные регистры, основы работы с сопроцессором, сегментация памяти в реальном масштабе времени, управление клавиатурой и последовательным портом, работа с дисками и многое другое. Описано, как разработать безобидный нерезидентный вирус и антивирус против этого вируса, как написать файловую оболочку (типа Norton Commander или FAR Manager) и как писать резидентные программы. Каждая глава состоит из объяснения новой темы, описания алгоритмов программ, многочисленных примеров и ответов на часто задаваемые вопросы. Во второе издание внесены исправления и добавлены новые примеры. Для программистов. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)


1С:Предприятие 8.1. Учимся программировать на примерах (3-е издание) 1С:Предприятие 8.1. Учимся программировать на примерах (3-е издание)

Автор: Сергей Кашаев

Год издания: 

Обучение разработке конфигураций и программированию на платформе 1С:Предприятие 8.1 построено на практических примерах различной сложности. Основной упор сделан на подробное описание технологии разработки конфигураций с использованием конструкторов и встроенного языка программирования. Большое внимание уделено языку запросов и построению разнообразных отчетов, передаче информации между системой 1С:Предприятие 8.1 и популярными офисными приложениями и др. Тематика примеров в основном связана с учетом денежных средств, в частности, рассмотрены задачи автоматизации учета денежных поступлений для организаций, предоставляющих платные образовательные услуги. В третьем издании добавлены новая глава, касающаяся формирования статистических отчетов по имеющейся информации в базе данных, и материал по системе компоновки данных, обновлен также и ряд других разделов. Для начинающих 1С-программистов и опытных пользователей. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)