Скачать книгу - C++. Стандартная библиотека. Для профессионалов



Книга посвящена стандартной библиотеке C++, значительно расширяющей возможности базового языка. Особое внимание уделяется стандартной библиотеке шаблонов STL - ее многочисленным контейнерам, итераторам, объектам функций и алгоритмам. Также подробно описана библиотека потокового ввода/вывода IOStream и другие компоненты стандартной библиотеки C++: специализированные контейнеры, строки, поддержка математических вычислений, проблемы интернационализации и т.д. Кроме подробной документации по всем классам и интерфейсам библиотеки, в книге также разъясняются многие нетривиальные концепции, а также рассматриваются практические аспекты программирования, необходимые для эффективного использования стандартной библиотеки, и типичные ошибки. Материал поясняется многочисленными примерами. Книга может использоваться и как учебник, и как справочник. Книга рассчитана на программистов среднего и высокого уровня.


OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов

Автор: Рэнди Дж. Рост

Год издания: 

Это практическое пособие для опытных разработчиков приложений трехмерной графики. Оно представляет собой исчерпывающее и при этом занимательное введение в язык шейдеров высокого уровня. В нем обстоятельно описан переход от стандартной функциональности графических ускорителей к программируемому графическому аппаратному обеспечению и дополнениям к API OpenGL. Пособие содержит множество примеров, иллюстрирующих приемы работы с графикой, и лежащие в их основе алгоритмы.


Oracle PL/SQL для
профессионалов:
практические решения Oracle PL/SQL для профессионалов: практические решения

Автор: Коннор МакДональд, Хаим Кац, Кристофер Бек, Джоел Кальман, Дэвид Нокс

Год издания: 

Эта книга об СУБД Oracle. Эту работу авторы посвятили решению реальных проблем, попирающие общепринятые мнения и побуждающие к исследованиям. Но это совсем не учебник по написанию кода на языке PL/SQL. Эта информация должна помочь Вам научиться хорошо программировать на PL/SQL. Здесь Вы найдете как создавать код, который будет работать быстро и надежно в многопользовательских средах с большой нагрузкой. Практические решения, представленные в этом учебнике, помогут понять реальную мощь и функциональные возможности, которые может дать использование PL/SQL в различных проектах.


Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание. Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание.

Автор: Кульгин Максим

Год издания: 

В этом издании основной упор сделан именно на практическую сторону построения и обслуживания сетей, рассмотрены те устройства и технологии, которые на сегодняшний день являются базовыми и основополагающими: маршрутизаторы компании Cisco Systems и их настройка, технология организации очередей, трансляции адресов, построения защитного экрана, настройка протоколов маршрутизации, построение защищенных виртуальных сетей и т. п. Издание рассчитано не только на начинающих администраторов, которые желают разобраться в основных принципах работы с сетевыми программными и аппаратными комплексами. Опытные специалисты также найдут здесь немало ценной информации.


UNIX Руководство системного администратора Для профессионалов 3-е изд UNIX Руководство системного администратора Для профессионалов 3-е изд

Автор: Немет Э., Снайдер Г. и др.

Год издания: 

Эта руководство — одно из немногих, предназначенных не для широкого круга пользователей, а для системных администраторов, работающих в среде UNIX. Информация будет полезна как профессионалам, так и тем, кто еще только постигает тонкости этой увлекательной и трудной работы. Перед Вами исчерпывающее руководство, в котором подробно описаны многие используемые опытными администраторами приемы работы с разнообразными ресурсами системы UNIX. Как создать файлы конфигурации, повысить быстродействие и надежность системы, организовать работу в корпоративной сети, наладить обмен электронной почтой, подключить новые устройства, — ответы на эти и многие другие важные вопросы читатели найдут в данной книге. Кроме того, значительное внимание уделено обслуживанию технических средств, а также правилам работы администраторов и пользователей. Издание снабжено большим количеством примеров, взятых из реальной жизни и относящихся к популярнейшим версиям UNIX: Solaris, HP-UX, Red Hat Linux и FreeBSD.


Oracle для профессионалов Oracle для профессионалов

Автор: КАЙТ ТОМ

Год издания: 

В этой книге доходчиво и исчерпывающе раскрыты основные особенности архитектуры СУБД Oracle, принципиально отличающие ее от других популярных систем управления базами данных. Причем подробно описаны и проиллюстрированы множеством примеров именно те возможнос- ти, средства и особенности Oracle, которые обеспечивают разработку эффективных приложений для этой СУБД и ее успешную эксплуатацию. Автор книги, Том Кайт, давно работает с СУБД Oracle, создает приложения и администрирует базы данных. Многие годы он профессионально занимается решением проблем, возникающих при использовании СУБД Oracle у администраторов и разработчиков по всему миру. На специа- лизированном сайте корпорации Oracle (http://asktom.oracle.com) Том Кайт отвечает на десятки вопросов в день. Он не только делится знаниями, но и умело подталкивает читателя к самостоя- тельным экспериментам. Следуя по указанному им пути, становишься Профессионалом. Если вы приступаете к изучению СУБД Oracle, — начните с этой книги. Если вы опытный разработчик приложений или администратор баз данных Oracle, — прочтите ее и проверьте, дос- таточно ли глубоко вы знаете эту СУБД и умеете ли использовать ее возможности. Вы найдете в книге десятки советов, описаний приемов и методов решения задач, о которых никогда не подо- зревали.