Скачать книгу - Магнитный усилитель. Что это такое?



В брошюре, предназначенной для широких кругов читателей, рассказано о принципах работы одного из устройств современной автоматики — магнитного усилителя, его конструкции и налаживании. Обо всем этом говорится очень популярно, но все же так что, прочитав брошюру, читатель сможет сам построить простой магнитный усилитель.


Что такое шесть сигм Что такое шесть сигм

Автор: Пит Панде, Ларри Холп

Год издания: 

В этом издании в доступной и понятной форме рассказывается об одной из наиболее популярных концепций в современном менеджменте — шести сигмах. Рассматривается, что использование этого метода позволяет компаниям заметно повысить качество выпускаемой продукции без увеличения, а зачастую и при снижении, ее себестоимости. Особое внимание уделяется реакции работников и менеджеров на инициативу их компании по внедрению шести сигм.
Информация рассчитана на руководителей и менеджеров компаний, которые интересуются современными методами управления, а также сотрудников тех компаний, которые уже начали практическое внедрение шести сигм.


Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки

Автор: Э. Шредингер

Год издания: 

В этой небольшой, но содержательной книге, в основу которой легли публичные лекции автора, знаменитый австрийский физик Эрвин Шредингер рассмотрел конкретные вопросы применения физических идей в биологии. С позиции теоретической физики Шредингер обсуждаетобщие проблемы физического подхода к различным явлениям жизни, причины макроскопичности, многоатомности организма, механизма наследственности и мутаций.


Что такое движение (2-е издание, дополненное) Что такое движение (2-е издание, дополненное)

Автор: Борис Дмитриев

Год издания: 

Известно, что ключевое значение в уравнениях теории относительности имеет выражение ct2. Также известно, что это выражение связывается в теории относительности с четвертой координатной осью времени. Между тем, выражение ct2 очевидным образом является трехразмерной величиной и следовательно, никоим образом оно не должно отождествляться с одной только координатной осью. В книге автор рассматривает выражение ct2 как трехмерную волновую функцию и выявляет её как элементарный квант движения.


Что такое математика? Элементарный очерк идей и методов Что такое математика? Элементарный очерк идей и методов

Автор: Р. Курант

Год издания: 

Книга написана крупным математиком Рихардом Курантом в соавторстве с Гербертом Роббинсом. Она призвана сократить разрыв между математикой, которая преподается в школе, и наиболее живыми и важными для естествознания и техники разделами современной математической науки. Начиная с элементарных понятий, читатель движется к важным областям современной науки. Книга написана доступным языком и является классикой популярного жанра в математике. Книга предназначена для школьников, студентов, преподавателей, а также для всех интересующихся развитием математики и ее структурой.


Что такое психология Что такое психология

Автор: Годфруа Ж.

Год издания: 

Книга канадского автора - учебник общей психологии с основами физиологии высшей нервной деятельности. Для специалистов-биологов, психологов, медиков, педагогов и всех читателей, интересующихся вопросами психологии. 3-е издание, стереотипное. Том 1 В первом томе рассмотрены подходы и методы психологии, уровни сознания, эмоции и мотивация, научение, память, интеллект и творчество. Том 2 Второй том посвящен проблемам социальной психологии (становление личности, социальное поведение, столкновение социального и биологического в человеке, нарушения психики), а также биологическим основам поведения.